Xbox Anaconda мощнее PlayStation 5

19.04.2019 в 08:33 Xbox Union
Xbox Anaconda мощнее PlayStation 5

Xbox нового поколения будет мощнее PS5

На этой неделе Sony Interactive Entertainment официально раскрыла некоторые параметры и характеристики PlayStation 5. В заявление указывается, что консоль обратно совместима с играми PS4 и сможет похвастаться ускоренным временем загрузки, скорость которой составляет более чем в 19 раз быстрее своей предшественницы. И хотя характеристики Sony PlayStation 5 звучат захватывающе и многообещающе, консоль, по-видимому, не так продвинута как Xbox Anaconda.

Основатель и по совместительству главный редактор издания Seasoned Gaming Эйнсли Боуден (Ainsley Bowden), ссылаясь на «несколько инсайдеров», сказал, что Xbox следующего поколения под кодовым названием Xbox Scarlett окажется «более продвинутым», чем PS5.

Боуден отмечает, что его источники являются «известными» и они обеспечивают точными утечками в течение многих лет. Кроме того, как указывает Боуден, неудивительно, что следующий Xbox выйдет более мощным по сравнению со следующей PlayStation, поскольку Microsoft недавно получила титул, как производитель самой мощной игровой консоли в мире. Это началось с Xbox One X и корпорация заявила, что планирует продолжать стремиться удерживать первенство в следующем поколении.

Характеристики PlayStation 5

  • Процессор AMD Ryzen Zen 2: 8 ядер, 7-нм архитектура.
  • Модифицированная видеокарта Radeon Navi с поддержкой трассировки лучей.
  • PCIe 4.0 SSD, пропускная способность которого, выше стандартных SSD устанавливаемых на PC (Загрузка Marvel’s Spider-Man на PS4Pro занимает 15 сек., на девките PS5 0,8 сек.)
  • Обещано динамическое разрешение до 8K.
  • Заявлен «революционный» 3D-звук.
  • Поддержка первого поколения PSVR.
  • Поддержка физических носителей.

Тем не менее, неясно каким образом следующий Xbox сможет преуспеть японского конкурента, ведь борьба развернётся не только за производительность системы, но и за её стоимость. Если Microsoft не готова понести убытки, продавая Xbox Anaconda, то она вряд ли сможет в значительной степени отличаться по параметрам PS5.


Читайте также:


Поделиться: