Авторы Gears 5 утверждают, что у Xbox Scarlett имеются отдельные ядра для трассировки лучей

11.09.2019 в 08:34 Xbox Union
Xbox Scarlett

Сообщается, что Xbox следующего поколения имеет специальные ядра для трассировки лучей

Ожидается, что Xbox следующего поколения выйдет мощнее, чем главный конкурент – PlayStation 5, сейчас звание самой мощной консоли в мире держится за Xbox One X. Согласно последним сообщениям, на Xbox Scarlett будут выделенные ядра трассировки лучей, что позволит значительно разгрузить мощности для отрисовки графики.

Важной деталью о Xbox Scarllet поделились авторы Gears 5 The Coalition в ходе интервью с изданием GameSpot. Технический арт-директор Колин Пенти (Colin Penty) рассказал о будущем франшизы Gears. Он поделился информацией о захватывающем новом оборудовании, с которым команда будет работать, особенно со Скарлетт.

«Сейчас у нас ничего нет, что можно было бы анонсировать связанное с Gears для нового устройства. Однако я очень заинтересован в том, на что способно новое устройство. Наличие выделенных ядер для трассировки лучей – огромное преимущество», – отметил Колин. Стоит также отметить, что Фил Спенсер (Phil Spencer) на этой неделе уже играл в Xbox Scarllett. В ходе стрима с разработчиками из Bungie он сказал: «Я играл в свои первые игры на Project Scarlett на этой неделе». Релиз нового поколения приближается!

Поделиться: