Project xCloud: Представлена новая функция Console Streaming для Xbox One, которая позволит играть где угодно

10.06.2019 в 13:53 Xbox Union
Стенд Project xCloud на E3 2019

Project xCloud – это сервис, который удивляет всех,но в Microsoft также подумали о владельцах Xbox One добавив функцию стриминга с консоли

На конференции E3 2019 Фил Спенсер (Phil Spencer) предоставил новую функциональность: потоковую передачу через консоль. С Project xCloud возможно играть где угодно, но за счёт новой функции, разработанной для Xbox One, для тех у кого уже есть консоль, эта возможность будет бесплатной.


Предпосылка проста, существующее приложение для Xbox (теперь переименовано в Компаньон консоли Xbox), позволяет транслировать вашу игру на любой ноутбук или PC, для игры в любом месте в вашем доме, но все устройства должны быть в одной локальной сети. С функцией Console Streaming, ваша собственная консоль станет сервером xCloud, чтобы играть в любом месте через Интернет.

Console Streaming выйдет в октябре

В рамках презентации выпуска Project xCloud в октябре, также будет доступно обновление, чтобы начать использовать Console Streaming и играть на своей консоли где угодно. Несомненно, это шаг, которого все ожидали и, вероятно, над которым в Microsoft работали ещё до того, как начали думать о xCloud, это отличная идея, которая позволит тем, кто не обходится без своего Xbox One, продолжать игру в поездке куда угодно, благодаря адаптации системы к Project xCloud.

Поделиться: