Приложение Xbox на Windows 10 сменил «Компаньон консоли Xbox»

04.06.2019 в 10:54 Xbox Union
Компаньон консоли Xbox

На смену приложения Xbox на PC пришёл «Компаньон консоли Xbox»

О замене приложения стало давно известно. Поддержка приложения Xbox для Windows 10 давно заброшена, зато все старые и новые функции реализованы в игровой панели. При помощи приложения Xbox ваши друзья, игры и достижения теперь будут доступны не только на Xbox One, но и на устройствах с Windows 10.

  • Вступайте в клубы (или создавайте свои собственные) для совместной игры и общения в чате с игроками со сходными интересами.
  • Находите, во что поиграть с единомышленниками, отвечая на публикации «Найти группу» или создавая свои собственные публикации, которые соответствуют вашим целям и стилю игры.
  • Получайте незамедлительный доступ к чату, опубликованному контенту, командам, DVR для игр и достижениям на ПК и консоли Xbox One.
  • Отслеживайте ваши игровые клипы и снимки экрана и загружайте их непосредственно на ваш ПК с Windows 10.
  • Погружайтесь в общение с друзьями в Xbox Live, используя клавиатуру для отправки сообщений в чате.
  • Выполняйте потоковую передачу ваших любимых игр и развлекательного контента с консоли Xbox One на ПК с Windows 10, используя ваш геймпад Xbox One.

Внимание: для некоторых функций требуется широкополосное подключение к Интернету (поставщик услуг Интернета может взимать отдельную плату). Функции Xbox Live доступны только для поддерживаемых игр. Многопользовательский режим в сети (включая выполнение потоковой передачи многопользовательских игр), а также некоторые функциональности DVR для игр на Xbox One требуют наличия подписки на Золотой статус Xbox Live Gold (продаётся отдельно). Выполняйте потоковую передачу только на одно устройство за один раз.

Поделиться: