Microsoft официально представила глобальное обновление Windows 10 для геймеров

22.05.2019 в 19:08 Xbox Union

Встречайте Xbox Game Bar в новом обновлении Windows 10

В Xbox мы ставим геймеров в центр нашего видения, позволяя им играть в игры, которые они хотят, с людьми, с которыми хотят, и на устройствах, которые хотят, – говорит Ларри Гриб (Larry Hryb, Major Nelson). В рамках наших усилий и стремления улучшить игровые возможности в Windows 10 мы хотим предоставить игрокам PC весьма востребованные функции основываясь на их отзывах. Первым шагом в этом является понимание того, как геймеры взаимодействуют с Windows, и облегчение доступа к нужным функциям и возможностям, включая социальные сети, музыку, производительность и многое другое. Сегодня мы рады представить множество новых функций для геймеров на PC и для новой игровой панели Xbox в обновлённых версиях Windows 10.

Xbox Game Bar – это настраиваемый игровой оверлей, встроенный в Windows 10. Xbox Game Bar работает практически со всеми играми для PC, но может иметь некоторые проблемы с совместимостью с играми, созданными с использованием Vulkan Graphics API. В этих играх может потребоваться запустить игру в оконном режиме, чтобы отобразить игровую панель Xbox.

Игровая панель Xbox предоставляет мгновенный доступ к виджетам для захвата экрана и обмена, управлению музыкой, поиску новых партнёров по команде с помощью «Поиск группы» (LFG) и общению с друзьями из Xbox на консоли Xbox, мобильном телефоне и PC — и всё это, не выходя из игры. Вы можете получить доступ к этим новым функциям, одновременно нажав клавишу Windows и клавишу «G» «Win + G» – чтобы открыть игровую панель Xbox почти во всех играх для PC или выбрать собственный ярлык на клавиатуре.

Подробное изложение всех функций в Xbox Game Bar

Game-Bar-Spotify

Spotify

Музыка является очень важной частью игрового процесса. Теперь можно легко управлять музыкой и подкастами в Spotify из виджета Spotify в игровой панели Xbox, включая добавление, перемешивание и выбор плейлистов, рекомендованных для вас Spotify. Вам понадобится приложение Spotify для Windows, чтобы воспользоваться этой новой функцией, поэтому не забудьте получить его из Магазина Microsoft или Spotify.com .

Вы можете начать с трёх простых шагов:

  1. Нажмите Win + G, чтобы открыть Xbox Game Bar .
  2. Нажмите на Spotify в меню виджетов.
  3. Войдите в свой аккаунт Spotify.

Хотите настроить громкость той песни, которую вы только начали слушать? Потяните вверх аудио-виджет в игровой панели Xbox, чтобы быстро и легко изменять настройки громкости между приложениями, не выходя из игры.

Game-Bar-LFG

Друзья, чат, Mixer и поиск группы (LFG)

Социальные функции в Xbox Game Bar позволяют общаться с друзьями, которые играют на PC, Xbox One и мобильных устройствах, а также смотреть их стримы на Mixer и мгновенно отправлять им свои творения. Геймеры могут использовать функцию «Поиск группы» (LFG) на игровой панели Xbox, чтобы найти новых партнёров по команде или рейдовую группу с общим стилем игры, и всё это без использования стороннего сайта. Игроки могут общаться со своими друзьями, используя голосовые или текстовые сообщения, в Xbox Game Bar через Xbox One, мобильные приложения и PC. Разговоры синхронизируются во всех приложениях Xbox, поэтому продолжайте общаться после игры, чтобы делиться мемами и координировать следующую сессию.

Game-Bar-Broadcast

Нажмите Win + G в любое время, чтобы вызвать игровую панель Xbox, отправить быстрое сообщение и вернуться к действию, не отрывая глаз от игры.

Трансляция и захват

Ещё в декабре было обещано упростить захват эпических игровых моментов. В настоящее время вы можете легко снимать и просматривать игровые скриншоты, а затем делиться ими напрямую в Twitter, не выходя из игры.

С новым обновлением вы можете сделать еще один шаг вперёд, превратив снимки экрана в мемы. Во время игры нажмите Win + G, чтобы вызвать игровую панель Xbox, откройте виджет «Трансляция и захват» в меню виджетов и сделайте снимок экрана. Используйте виджет «Захваты», чтобы добавить наложенный текст на скриншот и создать мем, которым вы можете поделиться со своими друзьями через сообщение или со всем миром через Twitter.

Настраиваемый интерфейс

Настройка является основой богатого игрового процесса на PC. Вы можете настроить игровую панель Xbox под себя. Можно выбрать, какие виджеты показывать / скрывать, настроить местоположение, и прикрепить определённые виджеты, чтобы они всегда были видны. Создайте свой любимый макет игровой панели Xbox в зависимости от того, как вы предпочитаете играть, чтобы улучшить игровой процесс.

Здесь, в Xbox, мы являемся страстной командой геймеров, которые вдохновлены на дальнейшее улучшение игрового опыта в Windows 10. Мы находимся на ранних этапах нашего путешествия, и обновлённый опыт Xbox Game Bar — это только начало. Как всегда, ваши отзывы важны для нас и наших партнёров, так как мы продолжаем развивать Xbox Game Bar. Поэтому, пожалуйста, поделитесь своими идеями на Xbox Idea Hub .

И последнее, но не менее важное, огромное спасибо всем нашим инсайдерам за помощь в улучшении игрового процесса на Windows 10!

Поделиться: