Microsoft отказалась от плана «XBOX 20/20»

11.08.2020 в 08:10 Pavel Larionov

Запуск нового поколения Xbox выходит за рамки «XBOX 20/20»

В мае этого года Microsoft и Xbox анонсировали запуск стратегии Xbox 20/20, в рамках которой они обещали проводить ежемесячные брифинги с новой информацией о Xbox Series X, Project xCloud, новых играх Xbox Game Studios и другим новостям посвящённых старту нового поколения консолей в праздничный сезон 2020 года. Но, как недавно выяснилось, похоже, что в Xbox решили отказаться от такой информационной кампании.

У Xbox впереди огромный год. После переоценки наших программ на оставшуюся часть года мы решили перестать использовать формулировку «Xbox 20/20», поскольку она подразумевала, что мы будем публиковать информацию через специальное ежемесячное шоу. У нас есть гораздо больше способов поделиться новостями о Xbox Series X, новых играх, таких как Halo: Infinite, и облачных играх через Xbox Game Pass. Иногда это может быть специальное шоу, видео на YouTube, партнёрские отношения с другими пользователями или публикация последних новостей через Xbox Wire. Мы хотим оставаться гибкими в выборе способов связи с вами.

Как вы могли уже заметить в последней июльской презентации Xbox Games Showcase эта стратегия уже никак не упоминается. На наш взгляд, очевидно, что другие новости и видео на YouTube никак не противоречат ежемесячным шоу вроде Inside Xbox, так что, скорее всего в Microsoft таким образом задним числом решили отказаться от ранее данного ими обязательства готовить новую презентацию или шоу каждый месяц.

Будем надеяться, что это никак не скажется на запуск Xbox Series X, и остальная подготовка к старту нового поколения идёт без проблем.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: