Итоги Xbox Games Showcase

24.07.2020 в 11:32 Pavel Larionov

Всё, что было показано на Xbox Games Showcase

Уникальное видение следующего поколения игр команды Xbox строится на Вас – игроках, которым предстоит посетить новые захватывающие миры, и пережить потрясающие истории на любом устройстве. Для Вас важнее всего: незабываемые игры. Игры, которые глубоко связывают вас с удивительными персонажами, огромными мирами и новыми друзьями, где бы вы ни находились.

Вчера, 23 июля 2020 года за несколько месяцев до запуска Xbox Series X, Xbox Games Studios дебютировали с самой большой, самой творчески разнообразной линейкой игр во главе с Halo Infinite. Всего в ходе Xbox Games Showcase было показано 10 мировых премьер, 22 стартовых консольных эксклюзивов для Xbox и проекты от девяти из 15 внутренних игровых студий Microsoft и нескольких партнёров. Все представленные игры будут оптимизированы для самой мощной в мире консоли – Xbox Series X с беспрецедентной чёткостью и производительностью. И все они станут доступны в первый день выхода всем подписчикам Xbox Game Pass и Xbox Game Pass Ultimate.

Halo Infinite [Xbox Game Studios/343 Industries/Праздничный сезон 2020]

Halo Infinite обещает стать самой большой и амбициозной игрой в серии Halo из когда-либо созданных. Фанаты Мастера Чифа по всему миру впервые увидели кампанию Halo Infinite, включающую в себя новые игровые механики, эпические сражения и сложные визуальные эффекты благодаря мощности Xbox Series X, с безупречными 60 FPS. Мир Halo Infinite в несколько раз больше, чем в двух последних играх Halo вместе взятых. Встречайте следующую главу путешествия Мастера Чифа.

State of Decay 3 [Xbox Game Studios/Undead Labs]

State of Decay перейдёт на новую стадию эволюции игр о выживании в условиях зомби-апокалипсиса. Игра на ранней стадии разработки.

Forza Motorsport [Xbox Game Studios/Turn 10 Studios]

Xbox Series X – это невероятная мощь и скорость, которую игроки вселенной Forza смогут почувствовать как никогда ранее. Новая Forza Motorsport пока что на ранней стадии разработки. Игра будет работать со скоростью в 4K, 60 FPS с технологией трассировки лучей, создавая динамичный мир, в котором всё связано – от отражающихся друг от друга поверхностей автомобилей, ярких красок, детализированных поверхностей треков, и взаимодействия света и тени. Forza Motorsport будет доступна для Xbox Series X, Windows 10 и Xbox Game Pass.

As Dusk Falls [Xbox Game Studios/ INTERIOR/NIGHT]

As Dusk Falls – это оригинальная интерактивная драма от INTERIOR / NIGHT, новой студии, состоящей из ветеранов индустрии и новых талантов. Возглавляемая Кэролайн Маршал (Caroline Marchal), бывшим ведущим игровым дизайнером Quantic Dream. Новая студия займётся созданием амбициозной, инновационной, интерактивной истории, происходящей на американском юго-западе. История о том как ошибки родителей повлияют на судьбу детей и том, как люди могут измениться в течение десятилетий.

Tell Me Why [Xbox Game Studios/Dontnod Entertainment/27 августа 2020]

Новая эксклюзивная игра для Xbox Game Studios от Dontnod Entertainment, создателей франшизи Life is Strange. В Tell Me Why вы сыграете за близнецов Тайлера и Элисон Ронан, исследуя воспоминания об их неспокойном детстве в маленьком городке на Аляске. Используя сверхъестественную связь, которая позволяет близнецам взаимодействовать с воспоминаниями о прошлом вы сможете раскрыть их личную историю в трёх главах, первая из которых начнётся уже 27 августа.

Everwild [Xbox Game Studios/Rare]

Вдохновлённая красотой окружающего нас мира, Everwild – это совершенно новая игра от Rare, где уникальные и незабываемые впечатления ждут вас в уникальном и волшебном мире. Everwild будет доступна на Xbox Series X, Windows 10 PC и Xbox Game Pass.

Grounded [Xbox Game Studios/Obsidian Entertainment/28 июля 2020]

Приготовьтесь к совместной приключенческой игре на выживание, которая уменьшит вас и перенесёт на задний двор. Объединяя элементы из мира RPG с элементами игр на выживание, вы и ваши друзья столкнётесь как с мирными, так и с очень опасными насекомыми. Собирайте, развивайтесь и стройте базы из повседневных предметов, которые вы найдёте на лужайке или просто скормите своих друзей паукам.

Psychonauts 2 [Xbox Game Studios/Double Fine]

Psychonauts 2 – это невероятное путешествие по диковинным мирам внутри нашего мозга. Спец агент Разпутин «Раз» Аквато возвращается, чтобы расширить границы разума. По пути он будет помогать новым друзьям, один из которых озвучен легендарным музыкантом Джеком Блэком. Раз должен использовать свои способности, чтобы разгадать мрачные загадки команде психонавтов и происхождения своей семьи.

Avowed [Xbox Game Studios/Obsidian]. 

Obsidian Entertainment показала первый тизер своей новой большой эпической ролевой игры от первого лица в фэнтазийном мире Эора.

Fable [Xbox Game Studios/Playground Games] 

И в конце нас ждал сюрприз, которого мы все так ждали, а именно возвращение легендарной Fable. Игра разрабатывается студией Playground Games для Xbox Series X и РС Windows 10 и, конечно же, будет доступна подписчикам Xbox Game Pass в день релиза.

Кроме того, были представлены игры от партнёров, которые станут консольными эксклюзивами для Xbox Series X:

  • The Gunk [Thunderful Publishing]. Экшен-платформер с головоломками от создателей серии SteamWorld, где вам предстоит путешествие по экзотическому миру. Раскройте тайну заброшенной планеты, пожираемой неизвестной порчей.
  • Phantasy Star Online 2: New Genesis [SEGA Corporation/2021]. Масштабное обновление Phantasy Star Online 2, которое полностью изменит игру.
  • S.T.A.L.K.E.R. 2 [GSC Game World]. Внезапное возвращение легендарного S.T.A.L.K.E.R. станет консольным эксклюзивом для Xbox Series X.
  • Tetris Effect: Connected [Enhance/Конец 2020]. Это Тетрис, такой каким вы его знаете и любите, но с абсолютно новыми кооперативными режимами и мультиплеером.
  • Warhammer 40,000: Darktide [Fatshark/2021]. Новая игра от создателей Warhammer VermintideWarhammer 40,000: Darktide также станет кооперативным шутером для четырёх человек, но теперь во вселенной Warhammer: 40,000.
  • CrossfireX [Microsoft/Smilegate Entertainment/2020]. Легенда азиатского РС-гейминга приходит на консоли Xbox. Врывайтесь в ураганный шутер с множеством необычных мультиплеерных режимов.
  • Destiny 2: Beyond Light [Bungie/10 ноября 2020]. Bungie представили своё следующее дополнение для Destiny 2Beyond Light, которое станет доступно подписчикам Xbox Game Pass сразу в день релиза – 10 ноября. А также все предыдущие дополнения Destiny 2 войдут в состав подписки в сентябре этого года.
  • The Medium [Bloober Team/Конец 2020]. Раскрыть самые тёмные тайны может только Медиум. Пробирайтесь сквозь посткоммунистические развалины и одолейте тёмных духов с помощью своих психических способностей и возможности находится сразу в двух мирах

Глава Xbox Game Studios, Мэтт Бути также сообщил о том, что уже вышедшие хиты Xbox Game Studios будут оптимизированы для Xbox Series X и доступны через Xbox Game Pass и Smart Delivery сразу в день выхода новой консоли.

  • Forza Horizon 4  Оптимизированная версия FH4 будет работать в нативном 4K Ultra HD разрешении при 60 кадрах в секунду.
  • Gears 5  Gears 5 задействует все возможности Xbox Series X, включая быстрые загрузки, 4K разрешение при ультра-настройках графики.
  • Gears Tactics Новая тактическая игра в серии Gears также будет идти на Xbox Series X в 4K и 60FPS.
  • Ori and the Will of the Wisps Пройдите заново историю Ori в красивейшем 4К и невероятно плавных 120FPS.
  • Sea of Thieves Sea of Thieves также воспользуется возросшей мощью Xbox Series X и будет доступна сразу в день релиза благодаря функции Smart Delivery.

Полная запись Xbox Games Showcase с официальным переводом на русский язык доступна ниже:


В ближайшие месяцы нас ждёт много новой информации об играх, которые были анонсированы сегодня. Следите за новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: