STALKER 2: больше подробностей об эксклюзивной игре Xbox Series X

24.07.2020 в 11:05 Xbox Union
Stalker 2 logo

STALKER 2 был неожиданно анонсирован как консольный эксклюзив для Xbox Series X, игра даже появится в Xbox Game Pass

Отмеченная наградами франшиза для PC STALKER 2, которую так любят миллионы игроков, дебютирует с консолью следующего поколения с Xbox Series X. Захар Бочаров (Zahar Bocharov) из GSC Game World дал более подробную информацию об игре, которая будет выпущена исключительно для Xbox Series X и Xbox Game Pass.

В STALKER 2 впервые в серии вы можете исследовать зону как постапокалиптический открытый мир. Это самый полный мир, который когда-либо создавали разработчики. И монстры, и фракции, населяющие зону, постоянно взаимодействуют друг с другом.

В предыдущих играх STALKER была представлена ​​A-Life – система симуляции живого мира. Недавно разработанная версия этой системы, получившая название A-Life 2.0, будет контролировать состояние мира и поведение персонажей и мутантов, а также будет постоянно меняться и оживлять зону.

Ваши решения не только имеют краткосрочные последствия, они также влияют на мир, в котором вы перемещаетесь:

Наконец-то пришло время — был выпущен первый трейлер STALKER 2, и мы рады поделиться этим моментом с нашими игроками и фанатами по всему миру. Мы надеемся, что достигли нашей конечной цели и что Xbox Game Showcase удивил и порадовал вас.

С самого начала мы усердно работали над созданием игры, чтобы она была интересной как для фанатов, так и для новичков. В нашем первом видео мы не только хотим дать вам представление об атмосфере в игре, но и о мире, в котором вы будете путешествовать.

Франшиза STALKER всегда была о зоне. Мы видим её как независимую и чрезвычайно важную фигуру в сериале. В мире, который мы создали в игре, ядерная катастрофа, которая произошла на Чернобыльской АЭС в 1986 году, была не единственной. Второй взрыв в 2006 году ударил по реактору и создал зону, как мы её знаем. Зона – это опасное место, наполненное мутировавшими существами, смертельной радиацией и необычайной, ненормальной энергией.

Это не просто изолированное место, которое само по себе опасно, но представляет угрозу для всего человечества. Тем не менее нет никаких препятствий для исследователей.

Охотники за головами ныряют вглубь зоны, ведомые своими сокровищами и секретами. Некоторые из них убегают из своего прошлого, другие ослеплены деньгами, а некоторые одержимы поиском правды за всеми секретами. Независимо от того, какова их мотивация – эти люди известны как сталкеры. И ты один из них.

Мы работаем над эпической, разветвлённой историей, которая достигает самых разных целей. Вы должны регулярно принимать трудные решения – и быть достаточно смелыми, чтобы противостоять последствиям.

Мы также рады, что наша игра будет доступна на Xbox Game Pass в первый же день!

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: