Tetris Effect получит мультиплеер, как эксклюзив на старте Xbox Series X

24.07.2020 в 10:39 Xbox Union
Tetris Effect

Мультиплеер в Tetris Effect выйдет на Xbox как раз к Рождеству 2020 года

Tetris Effect: Connected считается Tetris Effect 2.0 и запускается для Xbox Series X, Xbox One, Windows 10 PC и Xbox Game Pass в конце этого года. Она включает в себя Smart Delivery, программу бесплатного обновления Microsoft от текущего поколения до следующего поколения.

Игра включает в себя замечательный оригинальный однопользовательский Tetris Effect от Тэцуя Мидзугути (Tetsuya Mizuguchi) с новыми кооперативными и конкурентными онлайн и локальными многопользовательскими режимами. Онлайн или локальная кооперативная и соревновательная игра предназначена для 1-3 игроков (1-2 соревновательных, 1-3 кооперативных, с доступными ботами).

В игре есть рейтинговый и обычный подбор матчей и прогресс игроков для разблокировки аватаров. Ожидается кроссплатформенная игра между всеми Xbox платформами, включая Windows PC.

Новые режимы представлены с Zone Battle, который включает в себя механику зоны остановки времени Tetris Effect, и кооперативный режим Connected, где до трёх игроков могут соединить свои игровые поля вместе и играть как один против боссов, управляемых процессором.

Мультиплеер запускается на платформах, отличных от Xbox, летом 2021 года в качестве бесплатного обновления для всех других существующих версий Tetris Effect (PlayStation 4, Epic Games Store и Oculus Quest). Во вчерашнем анонсе нет никакого упоминания о версии PlayStation 5.

Мы были поражены первоначальной реакцией на Tetris Effect, – сказал Мидзугути. На каждом уровне игроки получили позитивный, эмоциональный, жизнеутверждающий опыт. Некоторые были шокированы, что они могут быть настолько тронуты, даже до слёз, «игрой-головоломкой» – мы восприняли это как самый большой комплимент.

Мы также постоянно слышали, что игроки хотят поделиться этим опытом с другими. Мы тоже этого хотим – и особенно сейчас, когда мир продолжает приспосабливаться к беспрецедентным формам изоляции, это кажется достойным вызовом. Tetris Effect: Connected – это наша попытка объединить людей, в сотрудничестве или конкуренции, через любовь к тетрису.

Разработка ведётся той же командой из Monstars Inc. и Resonair, что и оригинальный Tetris с дополнительной помощью по кодированию и сетевым технологиям от токийских Stage Games.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: