Итоги Inside Xbox [Май 2020]

08.05.2020 в 06:51 Pavel Larionov
Inside Xbox 2020

Всё, что было показано в Inside Xbox [Май 2020]

7 мая прошёл второй эпизод информационно развлекательного шоу Inside Xbox, который должен был предоставить нам первый взгляд на игры нового поколения в качестве первого шага реализации плана «XBOX 20/20». Возможно, не всё было гладко, но зато анонсировали новые игры для этого и следующего поколения консолей Xbox.

Всего было показано 13 новых игр, которые появятся на Xbox Series X в период запуска. Это только начало большого пути, где важны не только большие студии, но и работы независимых разработчиков со всего мира. Сотни игр уже разрабатываются для Xbox Series X, и в ближайшие месяцы нас ждут новые подробности в том числе и об играх от Xbox Game Studios.

Кроме того, все игры этого выпуска оптимизированы для Xbox Series X, то есть они созданы с учётом всех возможностей консоли нового поколения, включая разрешение 4K, производительность до 120 кадров в секунду, DirectStorage, аппаратное ускорение трассировки лучей DirectX и сверхбыстрое время загрузки.

Далее речь пойдёт о самих играх. Те из них, которые отмечены * , поддерживают функцию Smart Delivery, гарантирующая, что вам нужно будет купить эту игру только один раз, и при этом вы получите лучшую версию этой игры для любой консоли Xbox, на которой будете играть.

Bright Memory Infinite

Bright Memory: Infinite — это новый молниеносный кинематографичный фантастический боевик от FYQD-Studio, где вы сможете комбинировать самый различные типы атак и способностей. Игра создаётся усилиями практически одного человека, и демонстрирует возможности нового поколения и технология трассировки лучей.

DiRT 5 *

На майском эпизоде Inside Xbox впервые анонсирована следующая часть гонок по бездорожью DiRT 5 от Codemasters. Помимо потрясающих локаций, эпических гонок на 12 человек и разнообразных транспортных средств, разработчики обещают полноценный режим Карьеры с глубоким сюжетом с участием легендарного Троя Бейкера и Нолана Норта. В полной версии выпуска вы увидите интервью с главой разработки игры Робертом Карпом по поводу разнообразия игровых локаций, погодных условий, сплитскрина на 4х игроков и вариативности сюжетного режима.

Scorn

Атмосферный хоррор от сербской студии Ebb Software. Разработка игры идёт с 2014 года, а первый тизер был показан в 2016. С тех пор команда значительно расширилась, и их проект наконец увидит свет. Scorn — это игра в жанре ужасов от первого лица с исследованием и головоломками. Жуткая вселенная игры полна странных форм и существ, каждое её часть содержит свою собственную историю и персонажей.

Chorus *

Космический экшен от Deep Silver Fishlabs. Разгадайте тайны тёмных уголков космоса в роли первокласного пилота Нары и её разумного корабля Отверженного. Исследуйте эпические локации, сражайтесь в эпических битвах открывая новый экстрасенсорный сопсобности и смертоносное оружие. Chorus выходит в начале 2021 года для Xbox Series X и Xbox One и станет консольным эксклюзивом для Xbox.

Madden NFL 21

Следующая часть спортивной серии Madden NFL от EA Sports станет первой для Xbox Series X. Хоть эта игра и не поддерживает SmartDelivery, но специально для фанатов Microsoft совместно с EA предложат ограниченный период времени, когда игроки купившие Madden NFL 21 на Xbox One, для получат версию для Xbox Series X без дополнительных затрат. Предложение будет действовать с 31 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 *

Партнёры из Paradox Interactive и Hardsuit Labs представили новый трейлер Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, которая выйдет Xbox One и Xbox Series X с поддержкой Smart Delivery. Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 — масштабная ролевая игра про мир вампиров, таящийся в тени города Сиэтла. Вы встретите захватывающих персонажей, конкурирующие фракции и сможете выбрать, кого поддержать, а чью ночь разрушить, по мере того, как вы будете погружаться в кровавую тьму.

Call of the Sea *

Новая игра от Raw Fury и испанской студии студии Out of the Blue из 12 человек. Call of the Sea — это дебютный проект студии, который расскажет о потустороннем приключении женщины, разыскивающей своего мужа, пропавшего без вести. Игра представляет собой сюжетный квест с любовной историей и решением головоломок. Call of the Sea выйдет на Xbox Series X, Xbox One и РС в конце 2020 года и будет доступен подписчикам Xbox Game Pass сразу в день релиза.

The Ascent *

Ролевой научно фантастический кибепанк-шутер от Neon Giant и Curve Digital с возможностью кооперативного прохождения до 4х человек как локально, так и онлайн. Игра разрабатывается небольшой независимой студией Neon Giant из 11 человек. Несмотря на небольшую численность многие из них раньше работали над такими играми как Wolfenstein и Gears of War и обещают наполнить каждую перестрелка разрушаемостью и прочими спецэффектами. Ascent появится на Xbox One и Xbox Series X в конце этого года.

The Medium

The Medium — от Bloober Team, это психологический хоррор нового поколения от создателей Blair Witch, Observer и Layers of Fear. The Medium — это самый крупный и самый амбициозный проект студии, который создаётся в сотрудничестве Акирой Ямаока, легендарного композитора музыкального сопровождения игр серии Silent Hill. Игра выйдет на Xbox Series X в конце этого года и будет доступна по подписке Xbox Game Pass. В полной версии выпуска вы увидите интервью с продюсером игры, Джеком Зииба по поводу двух миров игры и как главный персонаж игры, медиум Мария, путешествует между ними через разлом.

Scarlet Nexus *

новая игра от Bandai Namco Entertainment и авторов игры Tales of Vesperia, где вы возьмёте на себя роль Юито Сумераги, молодого рекрута в особом подразделении солдат со сверх способностями. Овладев психокинетическими навыками, вам предстоит исследовать футуристичный город Нью-Химука и раскрыть его страшный тайны. Игра будет будет доступна на Xbox One и Xbox Series X с поддержкой Smart Delivery.

Second Extinction *

Динамичный кооперативный шутер для 3 игроков от независимой шведской студии Systemic Reaction. Second Extinction — это их первая игра, где вашей команде предстоит отстреливаться от волн мутировавших динозавров, которые захватили планету. Работа в команде крайне важна, только правильное использование оружия, способностей и навыков позволит вам выжить и спасти Землю!

Yakuza: Like a Dragon *

Недавно вышедшая новая часть серии игр Yakuza доберётся до консолей Microsoft и станет одним из тайтлов в стартовой линейке Xbox Series X. Yakuza: Like a Dragon будет поддерживать Smart Delivery, что позволит игрокам с Xbox One получить бесплатную версию для Xbox Series X, кроме того весь, весь прогресс также синхронизируется с платформой нового поколения.

Assassin’s Creed Valhalla *

Наиболее спорный момент эпизода. Похоже, что в UbiSoft как-то по своему понимают, что значит «показать игровой процесс». Утверждается, что представленный трейлер содержит кадры непосредственно из геймплея. Также в выпуске вы найдёте интервью с директором игры Ашрафом Исмаилом о новом сеттинге и временной эпохи игры, новых игровых механиках связанных с управлением поселениями, и каким образом игра реализует потенциал Xbox Series X.

На это всё, вместе с вами мы будем ждать следующий эпизод Inside Xbox и новых игр для Xbox Series X от Xbox Game Studios.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: