Фил Спенсер рассказал, что VR для Project Scarlett не является центром внимания

26.11.2019 в 09:18 Xbox Union
Xbox VR

VR для Project Scarlett не является приоритетным направлением

Издание Stevivor общалось со Спенсером в ходе проведения X019, где главе Xbox был задан вопрос касаемо позиции Microsoft в отношении виртуальной реальности (VR) на Project Scarlett. В 2016 году в Сиднее, Спенсер уже высказывался насчёт своей позиции этому же изданию. Тогда он поделился планами появление VR на Project Scorpio (Xbox One X) с его слов, это должно было произойти после того, как технология перестанет быть демонстрационной. Хотя Фил подчеркивал, что испытывает симпатию к виртуальной реальности и у него есть HTC Vive и Oculus Rift, а на многочисленных демонстрационных стендах не раз использовал PlayStation VR. Филу казалось, что авторам игр для VR потребуется ещё пара лет для наработки опыта, а пока все выходящие игры напоминали технодемки, что тоже весьма неплохо для нового направления. Комментируя виртуальную реальность на Project Scarlett, журналист напомнил Филу его слова, на что он ответил:

Мне не нравится моя цитата, потому что я не пытаюсь обесценить работу, которую люди делают в VR, – сказал он, повторяя своё вступительное заявление в Сиднее.

Спенсер продолжил и сказал, что клиенты не ассоциируют Xbox с VR и они не ждут его от бренда.

У меня есть некоторые проблемы с VR – это изоляция, я думаю об играх как об общем, своего рода совместном опыте. Мы отвечаем на то, что просят наши клиенты и никто не просит VR. Подавляющее большинство наших клиентов знают, что если они хотят получить опыт VR, есть места, чтобы пойти и получить их. Мы видим объёмы тех, кто [использует VR] на PC и других платформах.

Фил признал, что некоторые решения были основаны на холодном расчёте наличных денег, поскольку «никто не продаёт миллионы и миллионы» VR-устройств. «Я думаю, что мы могли бы обзавестись [в итоге], – заключил Спенсер. Но да, это не то, где сосредоточено наше внимание».

Конечно, Xbox One X уже не получит очков виртуальной реальности, но надежды у фанатов Xbox получит устройство в новом поколении всё же есть.  Например, недавно были обнаружены новые патенты от Microsoft для виртуальной и дополненной реальности, домашняя студиия inXile работает над необъявленной многопользовательской VR-игрой, а ранее появлялась информация, что Project Scarlett может быть совместим с Oculus Rift S.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте


Поделиться: