Xbox Game Pass на PC

30.05.2019 в 16:41 Xbox Union
Xbox Game Pass for PC

Представлен Xbox Game Pass, разработанный для игроков PC

Фил Спенсер (Phil Spencer), глава Xbox:

Мы считаем, что игрок должен быть в центре игрового опыта и иметь возможность использовать уникальные преимущества устройств, на которых хочет играть.
Нигде это убеждение не является более важным, чем на PC. Как создатели Windows, мы несём уникальную ответственность за то, чтобы инвестировать в опыт, который приносит пользу игрокам во всём мире, уважая предпочтение сообщества PC для открытой, настраиваемой платформы.
Мы не всегда соответствовали нашему стремлению держать геймеров в центре всего, что мы делаем, когда дело доходит до опыта, который они имели в Windows.
Сегодня я хотел бы поделиться тремя шагами, которые мы предпринимаем, чтобы внести свой вклад в процветающую игровую экосистему PC:  

Представляем Xbox Game Pass, разработанный для игроков PC

Два года назад мы запустили Xbox Game Pass на Xbox One, и с тех пор увидели, насколько библиотека качественных игр может быть полезна для игроков и разработчиков игр. Он предлагает отличный способ открыть для себя и сыграть в свою следующую любимую игру. Мы исследовали, существует ли подобная возможность для игроков PC и разработчиков компьютерных игр, и мы уверены, что она существует. Мы также рассмотрели важность внесения чего-то нового в игровую экосистему PC и считаем, что это возможно. Итак, мы разработали сервис специально для пользователей PC и разработчиков компьютерных игр. Он называется Xbox Game Pass, как и оригинал, но это новый опыт, который мы создаём вместе с сообществом PC.

Xbox Game Pass для PC предоставит игрокам неограниченный доступ к библиотеке с более чем 100 высококачественных компьютерных игр для Windows 10 от известных разработчиков и издателей игр для PC, таких как Bethesda, Deep Silver, Devolver Digital, Paradox Interactive, SEGA, и других. И так же, как мы взяли на себя обязательство на консоли, мы намерены включить новые игры от Xbox Game Studios в Xbox Game Pass для PC в тот же день, что и их мировой выпуск, включая игры от недавно приобретённых студий, таких как Obsidian и inXile. Мы работаем с более чем 75 разработчиками и издателями, чтобы предоставить контент PC сервису, и мы позаботимся о том, чтобы библиотека оставалась наполненной великолепными играми для PC в разных жанрах, а новые игры добавлялись каждый месяц.

Участники Xbox Game Pass для PC также получат скидки в Microsoft Store для Windows до 20% на игры, которые в настоящее время находятся в библиотеке, и до 10% на дополнительные игровые  дополнения.

Мы с нетерпением ждём возможности поделиться на E3 большим, включая великолепные игры, поступающие в библиотеку, а также более подробную информацию о том, когда и как вы познакомитесь с новым сервисом Xbox Game Pass для геймеров на PC.

Больше выбора, где купить игры от Xbox Game Studios

Жизненно важно дать игрокам возможность играть вместе через кроссплатформенную игру и кросс-сетевую игру на PC и консоли с Windows 10. Создание сообществ для всех этих игроков, независимо от магазина или платформы, которую они выбрали (консоль или PC), также важно, потому что это помогает объединить игроков, позволяет играм находить наибольшую аудиторию и позволяет играм раскрыть свой истинный потенциал, объединяя людей вокруг силы игры.

Помня об этом, мы намерены сделать так, чтобы наши игры для PC от Xbox Game Studios были доступны при их запуске в нескольких магазинах, включая наш собственный Microsoft Store на Windows. Мы считаем, что у вас должен быть выбор, где купить компьютерные игры.

В марте мы объявили, что Halo: The Master Chief Collection поступит в продажу в этом году на PC, и будет запущена в Steam в дополнение к Microsoft Store в Windows. Мы продолжим добавлять более 20 игр для Xbox Game Studios в Steam, начиная с Gears 5 и всех выпусков Age of Empires I, II и III: Definitive Edition. Мы знаем, что миллионы компьютерных геймеров доверяют Steam как отличному источнику для покупки компьютерных игр, и мы слышали отзывы о том, что геймеры для PC хотели бы сделать выбор. Мы также знаем, что на PC есть другие магазины, и мы работаем над тем, чтобы расширить выбор магазинов, в которых вы сможете найти наши игры от Xbox Game Studios в будущем.

Мы хотим объединить игроков для создания общего игрового сообщества независимо от того, где они играют, поэтому мы стремимся, чтобы новые игры Xbox Game Studios включали такие функции, как голосовой и текстовый чат, LFG, списки друзей и перекрёстные игры на PC и консоли. В Windows 10 вы найдете эту функциональность в игровой панели Xbox , которую мы будем продолжать развивать и расширять.

Поддержка игр Win32 в Windows 10

Мы хотим, чтобы разработчики  вдохновлялись на создание своего лучшего контента для Windows 10, и мы хотим, чтобы Windows 10 стала местом, где геймеры могут найти свою следующую любимую игру для PC. Мы понимаем, что Win32 — это формат приложений, который разработчики игр любят использовать, а геймеры любят играть, поэтому мы рады сообщить, что мы обеспечим полную поддержку нативных игр Win32 в Microsoft Store в Windows. Это откроет больше возможностей как для разработчиков, так и для геймеров, предоставляя возможность настройки и управления, которые они ожидают от открытой игровой экосистемы Windows. Когда я думаю о роли, которую мы играем как компания в поддержке и развитии игр для Windows, очень важно, чтобы мы принимали решения, которые усиливают открытую природу PC, сосредоточив внимание на том, как наилучшим образом объединить игроков на всех устройствах вокруг игр, которые они любят. Эта философия направляет нас, когда мы представляем новые способы открывать и играть в игры на Windows. Это лишь некоторые из наших шагов на пути к играм на Windows 10. Мы знаем, что геймеры на PC хотят видеть игры, поэтому я надеюсь, что вы присоединяйтесь к нам на нашем ежегодном брифинге по Xbox E3 2019 в воскресенье, 9 июня, чтобы узнать больше, в том числе потрясающую линейку новых игр и предложений для игроков PC.

UPD. В сеть преждевременно попали дополнительные подробности. Так, стало известно, что подписка Xbox Game Pass на PC будет включена в пакет Xbox Game Pass Ultimate по цене 47,95$ за 3 месяца.

В сеть преждевременно попали дополнительные подробности. Так, стало известно, что подписка Xbox Game Pass на PC будет включена в пакет Xbox Game Pass Ultimate по цене 47,95$ за 3 месяца.

5 июня Focus Home Interactive объявила о присоединении к Xbox Game Pass на PC.

Поделиться: