Новогодний путеводитель по Xbox Game Pass [2022]

29.12.2021 в 10:05 Pavel Larionov

Во что сыграть на Xbox в Новогодние праздники 2022

Начало нового 2022 года — пора праздников, подарков и долгих выходных. Суровая русская зима не всегда позволяет целыми днями водить хороводы с Омикроном вокруг Новогодней ёлки, так что многих их нас ждёт домашний досуг, который не обязательно должен проходить в формате унылых посиделок.

Слёт выплывших из оливье тюленей можно запросто превратить в космическое приключение, гоночный чемпионат или устроить «смертельную» битву между лучшими бойцами земного царства. Всё что нужно, это включить полученный в подарок Xbox и пара дополнительных геймпадов. Не нужно бегать по магазинам в поисках новой игры или мониторить Авито в погоне за б\у дисками, вы просто подписываетесь на Xbox Game Pass Utimate и получаете удовольствие от самых лучших игр на планете. Вне зависимости от пола, возраста, уровня игровых навыков и предпочтений, каждый сможет подобрать для себя интересную игру из подписки, и мы вам в этом поможем.

Xbox Starter Pack

Допустим, вы недавно стали владельцем консоли от Microsoft, либо предвкушаете этот момент и хотите познакомится с главными играми этой платформы, тогда вам однозначно стоит начать с трёх флагманских игровых серий, так называя «святая троица Xbox»: Halo, Gears, Forza. Эти франшизы сопровождают все поколения Xbox, обрели миллионы фанатов и насчитывают множество игр. Если вы никогда не играли ни во что из этого раньше, просто начните с самых современных частей. Проникшись духом серии, затем вы запросто наверстаете остальные части истории через Xbox Game Pass и обратную совместимость.

* Все три игры оптимизированы под новое поколение консолей Xbox Series X|S и содержат субтитры на русском языке.

  • Halo Infinite, проект состоящий из одиночной кампании (доступно по подписке) и бесплатного мультиплеера (доступно для всех). Это шутер от первого лица в частично открытом мир, где вы примерите на себя роль суперсолдата, сражающегося против инопланетян за будущее всего человечества. Как и положено элитному бойцу, вы одинаково хорошо владеете самым разнообразным оружием и техникой, умело комбинируя всё это на поле боя. Уникальный в своём роде геймплей-песочница, эпическая музыка и космический масштаб происходящего. Серия также славится своей кооперативной направленностью, но локальный кооператив для кампании придётся подождать ещё несколько месяцев, зато режим совместной игры доступен в мультиплеере.
  • Gears 5 (издание Игра года доступно по подписке Xbox Game Pass Ultimate)- кооперативный экшен от третьего лица мускулистых бойцов уже нескольких поколений отряда Дельта, ведущих борьбу против орды подземных монстров — Саранчи и затем Роя. Франшиза, популяризировавшая в своё время тактическую стрельбу из укрытий. За одной консолью одновременно может играть до трёх человек сразу. На фоне Halo, игра более линейна и содержит жестокие сцены с распиливанием врагов с помощью бензопилы.
  • Forza Horizon 5. Не вдаваясь в подробности существования двух ветвей Forza, всё что вам нужно знать сейчас, что это лучшая гонка из всех существующих. Огромный открытый мир Мексики, сотни самых разных авто: современных суперкары, электромобили, раритеты, грузовики, багги и так далее. Практически любая машина на ваш вкус с возможностью дальнейшего тюнинга и апгрейда под любой тип дорог или бездорожья. Добавьте к этому сменяющие друг друга времена года, редактор, а также множество сетевых режимов, включая Королевскую Битву. Локального режима игры на разделённом экране, к сожалению, нет.

Игры для всей семьи

Игры понятные для всех и каждого, доступные в том числе тех, кто обычно не играет. Без спорного или жестокого контента и сложных игровых механик, требующих глубокого погружения.

* Все три игры оптимизированы под новое поколение консолей Xbox Series X|S и содержат субтитры на русском языке.

  • It Takes Two — Игра года по версии The Game Awards 2021, объединяющая в себе десятки мини аттракционов. Всё это разнообразие объединено в сказочную историю о спасении супружеской пары от развода. Яркий художественный стиль, приятная музыка и нескончаемое разнообразие игровых ситуаций не оставят никого равнодушным, кто бы не зашёл в эту игру друг с другом. It Takes Two исключительно кооперативная, то есть вам обязательно нужен второй партнёр, который сможет присоединиться к вам за той же консолью в режиме разделённого экрана или через онлайн. (Игра входит в состав подписки EA Play / Xbox Game Pass Ultimate)
  • Overcooked! 2 — зовите друзей и родных на собственный чемпионат адской кухни или чтобы подавить восстание Пирожомби в сюжетном режиме. И в том и в другом случае вы можете собрать команду до четырёх игроков, как локально, так и онлайн. Простая аркадная механика, понятный игровой процесс и куча виртуальной еды, которую нужно вовремя приготовить на самых причудливых уровнях.
  • Minecraft Dungeons — вторая игра на четверых, рождённая из слияния двух жанров и эпох. Дети увидят знакомый Minecraft, а взрослые вспомнят Diablo. Классическая РПГ старой школы с простыми и понятными условиями. За прошедший год игра стала разнообразнее, разработчики добавили множество новых уровней, артефактов и угловатых зверюшек, которые могут сопровождать вас при зачистке подземелий от прихвостней Злодеянина.

Файтинги

Лучший способ померится силам с кем либо не прибегая к реальному мордобою. В 2021 году каталог подписки Game Pass получил самые популярные файтинги со знаменитыми героями фильмов, комиксов, аниме и сериалов, которых вы можете можете столкнуть лбами в этот праздничный сезон.

* Все три игры содержат субтитры на русском языке.

  • Mortal Kombat 11. Самый популярный в наших краях файтинг, наконец появился в каталоге Xbox Game Pass. Здесь есть всё, что вы можете ожидать от такого рода игры: жёсткое противостояние 1 на 1, кровь, кости, кишки и прочие внутренности при исполнении очередного фаталити. Игра оптимизирована для Xbox Series X|S.
  • Injustice 2 — супергеройская версия Mortal Kombat от тех же самых разработчиков. Вместо привычных Скорпиона и Саб Зиро, бить друг другу морду будут Бэтман и Супермен, а также другие героев комиксов и одноимённых супергеройских фильмов вроде Чудо Женщины, Аквамена, Джокера, Флеша, Харли Квин и так далее. Аналогично с МК это жёсткие схватки исключительно 1 на 1, но с меньшим возрастным рейтингом, то есть как бы сильно Супермен не бил Бэтмана по голове, он не будет отрывать её от тела.
  • Dragon Ball Fighterz. Услада для всех поклонников одноимённого аниме, творчества студии Arc System Works и не только. Картинка практически неотличима от мультипликационной версии оригинала. Даже если вы не поклонник такого рода мультиков, но любите файтинги с интересными боевыми система, то Dragon Ball Fighterz в формате боёв 3 на 3 однозначно стоит того, чтобы попробовать. Не обманывайтесь автокомбо и лёгкими суперами, это всего лишь фасад, за которым стоит проработанная боевая система, выстроенная на комбинации не только ударов, но и бойцов в вашей команде.

Онлайн кооператив для взрослых

Возможность кооперативного прохождения есть во многих выше перечисленных играх, однако не многие из них выстроены в логике совместного прохождения. Социальных игр сервисов становится всё больше, в подписке они есть практически на любой вкус и цвет.

* Все три игры оптимизированы под новое поколение консолей Xbox Series X|S и содержат субтитры на русском языке.

  • Aliens Fireteam Elite — соберите команду до 3 морпехов и отправляйтесь крошить ксеноморфов в игровом продолжении фильма Чужие от третьего лица. На это раз вам не придётся ни от кого прятаться в шкафчиках, ваш арсенал позволит отбивать любые атаки Чужих.
  • Back 4 Blood. Оставленные умирать вернулись и жаждут крови. Авторы популярного кооперативного зомби-шутера Left4Dead собрались с силами и выпустили свою новую игру сразу в Xbox Game Pass. Если вы играли в оригинал, то тут всё то же самое: орды зомби, четверо выживших и обширный арсенал огнестрельного оружия.
  • Sea of Thieves. Одной из интересных специфик игр сервисов — это их развитие. В том время как некоторые заходят в тупик жадности своих создателей, Sea of Thieves напротив только хорошеет и расширяется с каждым сезоном. Если вы уже когда-то заплывали в Море Воров раньше, то в этом году у вас будет совершенно новая сюжетная кампания вместе с Капитаном Джеком Воробьём! Не нужно ничего покупать или качаться до определённого уровня, просто собирайте онлайн-команду пиратов и отправляйтесь навстречу приключениям.

Для самых маленьких

Когда у вас уже есть определённый навык в играх, то такие игры как Minecraft Dungeons воспринимаются как детcкие, но самим детям порой трудно понять, что от них хочет игра или что нужно нажать. Поэтому мы выбрали часть игр с максимально простым геймплеем и, что немаловажно, русским языком, одна даже с полной озвучкой.

  • Щенячий патруль: Мега-щенки спасают Бухту Приключений. Простой красочный платформер с мини играми с возможностью совместной игры. Яркий детский платформер с полной озвучкой на русском языке. Вся понятно и доступно, а закадровый голос постоянно подсказывает, что нужно делать, куда нажимать и так далее.
  • Ryan и его гонки. Даже если вы не знаете кто такой Райн (мы тоже не в курсе если честно 😉 ), детям такая игра вполне может понравится, так как это классический картинг с усилителями. Просто нажимаете кнопку и ваш драндулет, ракета или вертолёт несётся вперёд, обгоняя податливых виртуальных соперников. Также доступна игра на разделённом экране до четырёх человек. Русский язык только текстом.
  • Rubber Bandits. Помогите устроить побег неуклюжим бандитам сквозь череду мини-игр. Игра также подойдёт и для более взрослой аудитории и порадует более технологичной графикой.

Для эстетов

В завершении, бонусный раздел для тех, кто пролистал всё что было выше, отплёвываясь от казуальщины и заполнивших всё игр-сервисов. Современная игра может быть гораздо больше, чем просто аттракцион по банальному спасению мира от злых русских или инопланетян.

  • SnowRunner. Скучаете по Дальнобойщикам? Полностью идентичных игр на современных консолях к сожалению пока нет, но SnowRunner максимально приближен к суровым будням водителя грузовика, только по бездорожью. И на самом деле это ещё интереснее, важно не только следить за уровнем топлива, оптимально выбирать маршрут, но и следить за состоянием дороги, точнее направления. Рискнёте ли вы перебраться через заснеженное болото на Камазе или же будете искать объезд с более плотными слоями почвы — выбор за вами. Кроме того, в SnowRunner вы можете позвать с собой друга (онлайн) для подстраховки, чтобы вместе преодолевать крутые речные пороги и горы.
  • Microsoft Flight Simulator. Те, кому скучно на земле, могут оправится в небо. Новейшая версия самого серьёзного симулятора гражданской авиации наконец вышла на консолях нового поколения Xbox Series X|S. Не совсем игра в смысле развлечение, а точная симуляция от полностью рабочего кокпита и моделей самолётов, до погодных условий и ландшафта в любой точке планеты благодаря спутниковым картам. Сложный и вместе с тем реалистичный опыт пилотирования вознаграждается полной свободой и шикарными фотореалистичными видами из кабины пилота. Как и в SnowRunner русский только субтитрами.
  • Breathedge конечно не самая новая игра, но именно в 2021 году она наконец добралась до консолей. Полная озвучка на русском языке и тонны искромётного юмора на все 100% отражающего реалии современной жизни в России. Если вы вам не сильно нравится геймплей связанный с выживанием, просто выберете сюжетный режим и наслаждаетесь жемчужиной отечественного независимого геймдева.

Все изображения приведённых игр кликабельны и перенесут вас на соответствующую страницу игры в Microsoft Store. Конечно, это далеко не всё, что можно найти на виртуальных полках обширной библиотеки игр Xbox Game Pass Ultimate. Мы лишь предлагаем вам обратить внимание на несколько игр, в которых вы могли бы провести время новогодних и рождественских праздников, как наиболее ярких представителей в своём жанре. Любые другие ваши предложения ждём в комментариях.

Редакция сайта Xbox Union поздравляет всех читателей и участников нашего сообщества с Новым годом и желает крепчайшего здоровья вам и всем вашим близким!


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: