Xbox Remote Play для PC Windows 10

15.09.2021 в 08:02 Pavel Larionov

Приложение Xbox для Windows 10 получило поддержку удалённого воспроизведения игр с Xbox Series X|S

Продолжая свою миссию по продвижению доступности игр на любом экране, команда инженеров игрового подразделения Microsoft открывает возможность удалённого запуска и трансляции игр с вашей консоли Xbox One или Xbox Series X|S на вашем PC (с Windows 10) через приложение Xbox для РС. Функция уже доступна с последним обновлением.

Экоситема Xbox

Xbox Remote Play

Ранее подобная функция была реализована в приложении Компаньон консоли Xbox, однако не была доступна для нового поколения Xbox Series, так как поддержка старого приложения была свёрнута. Теперь вы можете играть в ваши любимые консольные игр практически на любом PC. Потоковая передача игр через приложение Xbox в рамках домашней сети обеспечивает самый быстрый способ играть без необходимости устанавливать игры на свой компьютер.

По сути, Xbox Remote Play – это универсальный способ перенести игру на другой экран вашем доме, где вы можете удалённо просматривать и воспроизводить любую игру из своей игровой библиотеки, изменять настройки, взаимодействовать с друзьями, в общем, вы получаете полный доступ ко всем функциям вашей консоли Xbox на РС Windows 10. Xbox Remote Play может транслировать игры с разрешением 1080p до 60 кадров в секунду (при соединении 10 Мбит\с) и доступен во всех странах и регионах, где поддерживается Xbox и Windows.

Xbox Cloud Gaming

Приложение также позволяет подписчикам Xbox Game Pass Ultimate получить доступ к Xbox Cloud Gaming, но сам облачный сервис, как вы знаете, официально недоступен на территории России и других стран СНГ.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: