
Новый интернет-браузер Xbox будет доступен большему количеству участников программы предварительной оценки
Новая версия Microsoft Edge Chromium, которая скоро появится на Xbox, обладает большим потенциалом и, похоже, браузер готовится к общедоступному релизу, поскольку бета-версия была представлена большему количеству инсайдеров Xbox.
Раньше Microsoft Edge Chromium был доступен только для участников в круге Alpha Skip-Ahead, но пару дней назад он был развёрнут не только для участников Alpha, но также для участников Beta и Delta колец, став недоступным лишь для Omega.
Причина ажиотажа по поводу этого браузера заключается в том, что он открывает целый ряд дополнительных возможностей, таких как полная поддержка клавиатуры и мыши, а также возможность потоковой передачи игр Xbox (и подобных стриминговых сервисов, например, Stadia) через облако.
Руководитель разработки Xbox Иден Мари сказала поклоннику ещё в мае, что пройдёт «по крайней мере, пару месяцев», прежде чем браузер станет доступным для всех, так что можно надеяться, что полноценный релиз уже не за горами.
Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте