Microsoft начинает тестирование браузера Edge Chromium на Xbox

08.03.2021 в 09:17 Xbox Union
Xbox 2020

Консоли Xbox скоро получат намного лучший веб-браузер

Microsoft начала публичное тестирование нового браузера на базе Edge Chromium на консолях Xbox. Тестировщики Xbox из группы Alpha Skip-Ahead теперь могут получить доступ к новому Microsoft Edge на консолях Xbox One или Xbox Series X|S. Хотя полная поддержка мыши и клавиатуры по-прежнему отсутствует, браузер работает так, как и следовало ожидать, с контроллером Xbox, хотя в этой начальной тестовой версии с некоторыми ошибками.

Edge также теперь будет предоставлять доступ к потоковому сервису Google Stadia благодаря улучшенной поддержке совместимости с Chromium. Это также должно улучшить совместимость с браузерными играми и такими сервисами, как Skype или Discord, через интернет. Ранняя версия приложения, по-видимому, включает тот же механизм синхронизации, который используется в Edge, с поддержкой расширений, вертикальных вкладок, коллекций и большинства функций рабочего стола Edge.

Поддержка существующей устаревшей версии Microsoft Edge на настольных компьютерах Windows заканчивается 9 марта, тестирование Microsoft обновлённого браузера предполагает, что он скоро появится на всех консолях Xbox.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: