Отраслевой аналитик: Высокая вероятность задержки Xbox Series X до 2021 года

16.03.2020 в 08:41 Xbox Union
Xbox-Series-X-PS5-koronavirus-Covid-19

Ещё один докладчик предполагает, что Microsoft и Sony пытаются преодолеть проблемы, связанные с коронавирусом, но есть вероятность задержки выхода консолей нового поколения

Задержка консолей следующего поколения, похоже, реальность, об этом говорится в новом отчёте исследовательской компании DFC Intelligence. В условиях продолжающейся пандемии COVID-19, более известной как коронавирус, наблюдается негативное влияние на индустрию после отмены ведущих конференций, таких как GDC и E3 2020. Под негативное влияние попасть цепочка поставок, которая затронет готовящиеся к выходу в конце года Xbox Series X и PlayStation 5.

В недавно опубликованном отчёте DFC Intelligence, как сообщает Forbes, предполагается «высокая вероятность» задержки одной или обеих консолей нового поколения.

Коронавирус, вероятно, окажет значительное краткосрочное влияние на поставку обеих систем. Существует большая вероятность того, что одна или обе системы не выйдут в 2020 году. Если системы запустятся, поставки, вероятно, будут ограничены, а начальные цены могут быть выше, чем ожидалось. В настоящее время экономика находится в беспрецедентном состоянии неопределенности. Даже если ситуация прояснится через несколько недель, способность производства и выпуска новой игровой системы высокого класса уже серьезно пострадала. Хорошая новость заключается в том, что потребительский спрос, вероятно, окажется сильнее, чем когда-либо. Спрос будет намного превышать предложение и в долгосрочной перспективе, что может увеличить общие продажи. Кроме того, обилие правительственных и общественных мер предосторожности должно помочь обеспечить сравнительно короткий срок кризиса.

Напомним, в последнем выпуске журнала MCVUK другой аналитик предсказал более успешный запуск Xbox Series X и PS5, по сравнению с текущим поколением консолей. Планируется, что обе консоли должны выйти в зимний праздничный сезон 2020 года.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте


Поделиться: