Слух: E3 2020 отменили на фоне распространения коронавируса

11.03.2020 в 11:34 Xbox Union
Слух E3 2020 отменили на фоне распространения коронавируса

По словам нескольких источников, крупнейшая в мире игровая выставка будет отложена

Обновление: E3 2020 была официально отменена.

E3 – крупнейшее игровое событие года, было отменено из-за опасений по поводу распространения коронавируса (COVID-19), согласно отчёту Ars Technica. Издание сообщает, что многочисленные источники, знакомые с Ассоциацией развлекательного программного обеспечения, группой, стоящей за E3, подтвердили отмену. Официальное объявление будет опубликовано в ближайшее время.

Перед публикацией отчёта издатель видеоигр Devolver Digital написал в Твиттере: «Отмените свои рейсы E3 и отели, вы все». Это вызвало существенное подозрение, касаемо проведения E3.
Ранее было сказано, что E3 продолжит работу, ESA 4 марта заявила, что они «ежедневно отслеживают и оценивают ситуацию» из-за объявления чрезвычайного положения в Лос-Анджелесе. Выставка E3, где проводятся крупнейшие игровые анонсы года, запланирована на 9-11 июня в Лос-Анджелесе.

Несмотря на то что Sony отказалась от участия в мероприятии в январе, решив обратить внимание на грядущую PlayStation 5 в другое время и в другом месте, E3 всё ещё была готова принять у себя ключевых игровых компаний со всего мира. Xbox, Nintendo, Ubisoft, Bethesda, Sega, Capcom, Square Enix, Take-Two и Bandai Namco были среди компаний участников выставки.

В настоящее время смертность от коронавируса превышает 3200 человек, причём во всём мире подтверждено более 95 000 случаев. и опубликована издателем Ultimate Games SA.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте


Поделиться: