Xbox Series X и PS5 предрекают более успешный запуск, по сравнению с текущим поколением консолей

10.03.2020 в 11:37 Xbox Union

По мнению профильного аналитика, старт консолей нового поколения станет успешнее Xbox One и PlayStation 4

Мы находимся на пороге запуска консолей нового поколения и для обычных игроков это всегда захватывающее время. В свете этого события, профильный аналитик Пирс Хардинг-Роллс (Piers Harding-Rolls) выступил с позитивным предположением.

В последнем выпуске журнала MCVUK (март 2020, выпуск 955) руководитель отдела исследований игр в IHS Markit Хардинг-Роллс рассказал о своих ожиданиях от консолей нового поколения. По его предположениям, несмотря на неизвестность многих деталей, особенно в случае с Sony, если не возникнет значительного дефицита поставок консолей и цена останется в приемлемом ценовом диапазоне, тогда это поможет превзойти запуск Xbox Series X и PS5 по сравнению с Xbox One и PlayStation 4. Достичь подобного успеха также поможет увеличенная база пользователей PS, в свою очередь, Microsoft многому научилась на своих ошибках при неудачном запуске Xbox One.

Хотя о запуске консолей следующего поколения мы ничего не знаем, я ожидаю, что и PS5, и Xbox Series X ждёт сильный запуск, если не будет ограничений в поставках, а цены останутся в приемлемом диапазоне, то есть 499 долларов или ниже.

Я имею в виду, что PS5 и Xbox Series X превзойдут показатели PS4 и Xbox One. Я придерживаюсь этой точки зрения, потому что PS4 имеет значительно большую активную пользовательскую базу по сравнению с PS3 в 2013 году, что должно поставить Sony в более сильную стартовую позицию при запуске. Я также ожидаю, что у Microsoft будет гораздо более эффективный запуск этого поколения по сравнению с Xbox One.

Это довольно смелое предположение, но, учитывая успехи, которые мы видели в этом поколении, оно вполне может сбыться. Обе консоли нового поколения должны выйти в зимние праздники 2020 года.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте


Поделиться: