Игры Xbox на Samsung Smart TV 2022 

10.06.2022 в 08:14 Pavel Larionov

Xbox Cloud Gaming вскоре появится на телевизорах Samsung

Главная миссия Xbox – нести игры всем людям на планете. Чтобы реализовать это, компания стремится предоставлять игры и услуги всё большему количеству людей в любой точке земного шара на максимально широком перечне устройств, чем когда-либо прежде. Вот почему облачные сервисы являются одним из главных приоритетов выстраивания новой инфраструктуры, позволяющей получить доступ к играм через те PC, консоли, мобильные устройства, планшеты, которые у них уже есть, а теперь и Smart TV.      

Ещё в 2020 году Microsoft объявила о стратегическом союзе с одним из ведущих производителей бытовой техники Samsung Electronics. И сегодня представители обеих корпораций готовы объявить о том, что игры Xbox появятся на телевизорах Samsung Smart TVNeo QLED 8K, Neo QLED 4K, QLED (модели 2022 года серии BU8000 и выше), а также мониторы серии Smart 2022. Благодаря сотрудничеству с Samsung, сервис Xbox Game Pass станет доступен на ТВ уже 30 июня в 27 странах (на Россию можно не рассчитывать).

Xbox является неотъемлемым партнёром Samsung и разделяет наше стремление обеспечить передовые возможности потоковой передачи игр в любой точке вашего дома. Мы рады расширить наше партнёрство с Xbox, добавив приложение Xbox в Samsung Gaming Hub, которое позволит запускать сотни игр Xbox Game Pass. С той же лёгкостью, с которой наши клиенты смотрят спортивные трансляции или фильмы на своих Samsung Neo QLED и QLED.

Вон-Джин Ли, президент Samsung Electronics
Фил Спенсер

Наша миссия – нести радость от игр по всей планете, и внедрение приложения Xbox на смарт-телевизоры – это ещё один шаг к воплощению нашего видения в реальность. Вот почему мы рады сотрудничать с Samsung, мировым лидером в производстве телевизоров, чтобы открыть двери в мир Xbox для новых игроков и поприветствовать их  в нашем процветающем сообществе.

Фил Спенсер, генеральный директор Microsoft Gaming

Приложение Xbox на Smart TV

Итак, в конце этого месяца, владельцы новых телевизоров Samsung (в поддерживаемых регионах) получат мгновенный доступ к нескольким сотням игр Xbox по подписке Xbox Game Pass Ultimate, включая первоклассные проекты от Xbox Game Studios, сразу в день их выпуска. А те, у кого ещё нет подписки, смогут играть в Fortnite через учётную запись Microsoft.

Если вы покупаете новый телевизор Samsung Smart TV, у вас появится возможность окунуться в мир игр без необходимости покупать игровой PC или консоль. Просто установите приложение Xbox из Samsung Gaming Hub, подключите геймпад и начните играть. Для управления можно будет использовать широкий ряд контроллеров с поддержкой Bluetooth, включая беспроводной геймпад Xbox, адаптивный геймпад Xbox, геймпад Elite Series 2 или DualSense. 

Samsung станет первым партнёром, на чьих телевизорах станут доступны игры Xbox. В дальнейшем Microsoft планирует изучить возможность сотрудничества и с другими производителями Smart TV.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: