Фил Спенсер утверждает, что неудачи конкурентов сегодня не работают

29.07.2019 в 08:57 Xbox Union
Фил Спенсер утверждает, что неудачи конкурентов сегодня не работают

Глава Xbox Фил Спенсер уверяет, что желание конкурирующих компаний видеть неудачи друг друга на сегодня «не работает в отрасли»

Фил Спенсер (Phil Spencer) дал интервью изданию Fortune. В ходе этого интервью он высказал свою позицию, что Xbox получит больше возможностей за счёт партнёрских отношений с другими компаниями, расширяющими игровой бизнес, нежели заниматься «размыванием и удалением друг от друга».

Он утверждает, что игры «не станут лучше», если конкурирующие фирмы исчезнут.

Я думаю, что найдутся те люди, которые пытаются повернуть отрасль против себя и считают, что внутри компаний есть сообщества и группы, которые ненавидят друг друга – это просто неправда. У меня есть большие друзья, которые работают в Sony, Nintendo, Valve и других компаниях, индустрия не так велика. Я никогда не проголосую за чужую игру, чтобы та потерпела неудачу, потому что это каким-то образом могло сделать мою платформу более успешной.

Если я думаю о любой другой форме развлечения, если я думаю о музыкальных группах, должен ли я надеяться, что у группы выйдет плохой альбом? Игры не станут лучше, если окажется, что PlayStation – не бренд или Nintendo – не бренд. В принципе, я считаю, что игры это лучшее место с известными, надёжными брендами, которые любят клиенты. Если известные бренды, которые любят клиенты уйдут, это подорвёт доверие.

Спенсер утверждает, что крупнейшим конкурентом Xbox является не Sony или Nintendo, а «апатия или неприязнь к вещам, которые мы создаём». Кроме того, он не позволяет негативным дискуссиям в сообществе влиять на свои решения.

Мы находимся в растущем бизнесе: бизнес-видеоигр во всём мире развивается и существует гораздо больше возможностей для расширения бизнеса, чем разрушение и дробление друг друга. Есть контингент, который хочет, чтобы мы сосредоточились на этом [на разрушении друг друга], но потом, когда появляются определённые объявления, люди остаются ошеломлёнными. Я всегда слушаю сообщество, но люди, которые хотят, чтобы другие потерпели неудачу для успеха зелёной команды – это не про меня. Нашлись пользователи, которые писали в интернете: «Почему вы помогаете им?», в то время, когда была объявлена сделка с Sony.

Позади у нас годы отношений с Sony, они закупают компьютеры с Windows, они используют наши инструменты разработки для создания игр. Это единственный способ для любого из нас для достижения успеха. Мы являемся одним из крупнейших издателей на PlayStation, мы отправляем туда Minecraft. У нас большие надежды на сотрудничество с PlayStation и Nintendo Switch.

В мае Sony и Microsoft объявили, что обе компании будут совместно работать над новыми облачными технологиями для игр и искусственного интеллекта.

Поделиться: