Фил Спенсер прокомментировал закрытие Mixer

14.07.2020 в 08:51 Pavel Larionov

«Мы не боимся пробовать вещи, которые могут не сработать»

Недавно стало известно о скором закрытии стриминг-сервиса Mixer и журналисты портала Gamesindustry.biz обратились к главе Xbox, Филу Спенсеру за комментарием:

Это всегда разочаровывает, когда вы пытаетесь развить что-нибудь до необходимых масштабов, но вам это не удаётся. Но у меня нет сожалений. Вы принимаете решения исходя из тех данных, которые у вас есть в данный момент и делаете всё что возможно. Мы работаем в творческой индустрии и если мы будем всегда бояться неудач в том, что пытаемся достичь, то так мы ничего не добьёмся как организация … Думаю, для нас это принципиально, что мы не боимся пробовать вещи, которые могут не сработать. Такова обратная сторона индустрии создания игр и в особенности игровых платформ.

Созданный на базе инновационного стартапа Beam, потоковый сервис Mixer от Microsoft, предполагался как конкурент таких платформ как Twitch и YouTube. Но, несмотря на огромные инвестиции в привлечение популярных стримеров, и интеграцию с Xbox Live, он так и не смог достичь достаточной популярности и в итоге Microsoft решила закрыть сервис, а все наработки и контракты перенаправить на Facebook Gaming.

С точки зрения глобальной стратегии, у нас всё хорошо – отличный прирост контента, инфраструктура Azure и поверх всего этого мы строим платформу для облачных игр с xCloud. Сообщество Xbox Live, около 100 миллионов игроков, продолжает расти за счёт притока новых клиентов со всех платформ: iOS, Android, Switch, PC и, конечно же, Xbox. Чтобы двигаться дальше, нам нужно быть во всех местах, где люди могут захотеть играть.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: