Бесплатный онлайн доступен для бета-тестеров Xbox

31.03.2021 в 06:00 Pavel Larionov

Xbox Insider BETA включили в тестирование бесплатного мультиплеера

Анонсированный ранее мультиплеер для условно бесплатных игр свободный от подписки Xbox Live Gold постепенно приближается к пользователям консолей Xbox One и Xbox Series X|S. Если на прошлой неделе эта возможность появилась только для участников программы предварительной оценки Xbox в кольцах Alpha и Alpha Skip-Ahead, то теперь тестирование долгожданной функции подключится кольцо Beta.

Все участники программы Xbox Insider или Центра предварительной оценки Xbox с уровнем доступа Beta, получившие обновление 2104.210327-0000 теперь могут играть по сети в условно бесплатных (Free To Play) играх бесплатно и пользоваться голосовым чатом без подписки Xbox Live Gold.

Xbox Live Gold – это платная подписка для пользователей Xbox 360, Xbox One, Xbox Series X|S, которая открывает вам доступ к таким функциям как онлайн-мультиплееру (даже в условно бесплатных играх), голосовому чату, по четыре бесплатные игры каждый месяц, а также дополнительные скидки и другим акциям.

Инженеры Xbox предупреждают пользователей о том, что бесплатный доступ к мультиплееру пока ещё находится в режиме тестирования и может работать не во всех играх. В частности, пока он не будет работать в Destiny 2 и Call Of Duty: Warzone. Однако если вы обнаружите и другие условно бесплатные игры, в которых вы, как участник Beta-кольца, не сможете бесплатно зайти в онлайн, то вам следует сообщить об этой проблеме через соответствующее меню консоли.

Beta кольцо является вторым уровнем доступа для участников Xbox Insider, после Omega. Таким образом, всем остальным пользователям консолей Xbox ждать осталось не так долго, когда наконец возможность играть по сети в условно бесплатных играх больше не будет требовать от вас никаких дополнительных затрат.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: