Xbox начинает тестировать бесплатный многопользовательский режим для Free-to-play игр

25.03.2021 в 07:22 Xbox Union
Xbox Live Gold

Когда будет бесплатный онлайн на Xbox

В январе Microsoft сообщила важную новость о том, что в ближайшем будущем компания отменит требование активной подписки Xbox Live Gold для мультиплеера на Xbox в условно бесплатных проектах и теперь это постепенно начинает воплощаться.

Участники программы предварительной оценки Xbox в Alpha и Alpha Skip-Ahead кольцах начинают тестировать новую особенность с сегодняшнего дня. Обновление системы также удалит требование Xbox Live Gold для функций голосового чата на Xbox.

В конце концов это означает, что в ближайшем будущем каждый владелец Xbox сможет играть в такие игры, как Fortnite, Apex Legends и Rocket League, без необходимости покупки абонемента Xbox Live Gold, что, конечно же, является долгожданным событием.

Пока неизвестно, когда это будет распространено на более широкую аудиторию за пределами Xbox Insider, но если не возникнет сложностей, то, вероятнее всего, это произойдёт в ближайшем будущем.

Xbox Live Gold или золотой статус Xbox – это платная подписка для пользователей Xbox 360, Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series X|S. Если у вас есть консоли Microsoft вам необходима эта подписка для многопользовательских игр, даже если речь идёт об условно-бесплатных проектах, например, вы не сможете поиграть в Fortnite без активного статуса Xbox Live Gold. Абоненты XLG получают дополнительные преимущества, такие как четыре бесплатные игры каждый месяц и эксклюзивные скидки на цифровые копии игр в рамках еженедельных акций и масштабных распродаж.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: