Имя Xbox нового поколения гораздо более простое, чем кажется при первом знакомстве

17.12.2019 в 10:02 Xbox Union
Xbox Series X

О простоте и правильности выбора названия Xbox Series X

Xbox Series X – девятое поколение игровых консолей и четвёртая консоль от Microsoft, является преемницей Xbox One вслед за Xbox 360 и оригинальным Xbox. Это довольно запутанный список имён, особенно по сравнению с простотой линейки Sony PlayStation, которая начинается с PlayStation 1 вышедшей в 1995 году.

Официальный анонс Xbox Series X состоялся на церемонии The Game Awards 2019, о котором мы подробно писали на сайте. Но во время выступления главы Xbox Фила Спеснера (Phil Spencer) было ещё что-то особенное в раскрытии имени нового Xbox. Посмотрите внимательнее на то, как представлено имя новой консоли:

Расшифровка имени Xbox Series X

«THE NEW» – мелким шрифтом.

На имени сконцентрировано внимание, «XBOX» – крупными буквами.

и далее подчёркнута серия «SERIES X» – средним шрифтом.


Для этого есть веская причина, при внимательном рассмотрении выясняется, что «Xbox» – это марка, а «Series X» – это модель, как если бы в будущем все консоли Microsoft назывались просто «Xbox». Издание Businessinsider взяли комментарий у представителя корпорации, он сказал: «Имя, которое мы перенесём в следующее поколение – это просто Xbox» и на The Game Awards все стали свидетелями воплощения идеи в Xbox Series X.

Это простой ребрендинг, но в то же время очень значимый, который может помочь покупателю больше понимать всю линейку представленных Xbox. Кроме того, это дополнительное подтверждение слухов о намерении Microsoft выпустить несколько моделей нового Xbox.

«Подобно тому, что фанаты видели в предыдущих поколениях, название «Xbox Series X» даёт место для дополнительных консолей в будущем», – прокомментировал представитель Microsoft изданию Businessinsider.

На текущий момент существует две модели Xbox One: Xbox One X и Xbox One S. Обе вышли после оригинального Xbox One, выпущенного в ноябре 2013 года. Все три консоли являются частью поколения Xbox One, все они запускают одни и те же игры, хотя технически Xbox One X намного мощнее.

Хотя официального подтверждения ещё нет, можно с уверенностью говорить, что в будущем нас ждут другие серии нового Xbox.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте


Поделиться: