Завершена поддержка Halo Wars 2

15.08.2019 в 08:01 Xbox Union
halo wars 2

343 Industries ответила фанатам на просьбу выпустить обновление для Halo Wars 2

Halo Wars 2 – одна из немногих стратегий в реальном времени доступных на Xbox One. Прямое продолжение первой части также вышло на PC под управлением Windows 10 и хотя релиз состоялся в 2017 году, база активных игроков по-прежнему большая. Разработчики постоянно вносили улучшения, правили баланс, устраивали игровые ивенты и готовили дополнения, но, к сожалению, всему есть конец.

Фанаты стратегии в мире Halo создали петицию на Change.org, чтобы попытаться привлечь внимание 343 Industries. Поклонники просят внести востребованные изменения и подправить баланс, а также хотят увидеть версию для Steam и сейчас был получен официальный ответ от студии. На Halo Wars 2 больше не выделяют ресурсы, поскольку авторы сфокусированы на коллекции Мастера Чифа, где, как известно, присутствуют проблемы с запуском и это не говоря о разработке Halo: Infinite.

Как бы ни были удивительны все эти запросы, и насколько мы лично разделяем эти же желания, печальная реальность заключается в том, что в настоящее время мы не можем взять на себя обязательства по дальнейшей разработке или поддержке Halo Wars 2.

Та же команда, которая в настоящее время работает над переносом MCC на PC и Halo: Reach являлась командой, которая помогла воплотить Halo Wars 2 в реальность. Из-за огромного объёма работы, связанной с переносом MCC на PC, ресурсы, которые ранее были сосредоточены на Halo Wars 2, были перенесены для поддержки MCC и Halo: Reach.

Каждый из нас глубоко заботится о Halo Wars 2 и потрясающем сообществе, которое продолжает играть в эту игру. Ранее команда напрямую сотрудничала с сообществом Halo Wars, чтобы активно участвовать в исправлениях баланса, исправлениях ошибок и многочисленных улучшениях в игре как на начальном этапе разработки, так и после её запуска и последующих выпусков DLC. С момента запуска Halo Wars 2 получила 18 обновлений контента и более 30 исправлений баланса, которые были полностью созданы на основе отзывов сообщества и запрошенных изменений. Несмотря на то что мы хотели бы сохранить это прекрасное партнёрство, в настоящее время у команды нет пропускной способности для работы над Halo Wars 2, т. к. другие усилия по развитию имеют приоритет.

Это не означает, что команда повторно не вернётся к Halo Wars 2 в будущем – мы никогда не скажем никогда. Это означает, что подобные запросы – это то, что команда не может выполнить в обозримом будущем. Кто знает, может быть, они смогут сосредоточиться на некоторых запросах в петиции позднее в будущем, но в настоящее время, в интересах прозрачности и открытого диалога, мы просто хотели быть искренними и реалистичными, что нет текущих планов сделать это.

Спасибо за все ваши отзывы и пожелания о том, чтобы сделать Halo Wars 2 ещё более интересным, а также за проявленную страсть и постоянный интерес к проекту и сообществу Halo Wars. Мы надеемся, что в будущем мы сможем снова поработать с сообществом над Halo Wars.

Из послания фанатам можно сделать вывод, что мосты не сожжены и, как знать, может быть когда-нибудь игрокам удастся дождаться Halo Wars 2 в Steam.

Поделиться: