Задержка Project xCloud составляет всего 10 МС

20.03.2019 в 07:53 Xbox Union
xCloud

При сравнительно низкой скорости подключения задержка Project xCloud составляет всего 10 мс

Google представила собственную платформу для потоковой передачи, но это не помешало Microsoft предоставить общественности новую информацию о предстоящем потоковом сервисе Project xCloud, который, как ожидается, поступит в публичный тест уже в этом году. Вице-президент Microsoft по облачному геймингу Карим Чоудри (Kareem Choudhry) дал комментарии изданию Eurogamer и обсудил чего ожидать от выхода платформы. Ему был задан вопрос о времени задержки при использовании Project xCloud, на что он ответил:

В центрах обработки данных, которые находятся у нас под Вашингтоном, мы фиксируем очень хорошую задержку – менее 10 мс. Честно говоря, мы следим за большой задержкой в стеке Bluetooth, подключённом к телефону Android

Технология потокового вещания Google требует ощутимой полосы пропускания для потоковой передачи игр в наивысшем качестве, но Microsoft надеется ограничить её.

Мы надеемся достичь скорости измереямую в Мбит/Сек на однозначную величину. Я думаю, что некоторые из демонстраций, которые мы показали до сих пор, вероятно, показывали результат в пределах 9-10 Мбит/Сек. Думаю, мы сможем добиться действительно хорошего видеопотока при скорости в 5-6 Мбит/Сек.

Наконец, Project xCloud может быть частью Xbox Game Pass. В конце интервью Чоудри сказал следующее:

Очевидно, что Xbox Game Pass – это наша служба подписки, именно там мы хотим предоставить нашим клиентам отличный опыт и ценность. И сейчас этот продукт мы стремимся донести до большего количества пользователей и большего количества устройств. Project xCloud и Xbox Game Pass будут сосуществовать каким-то разумным образом.

Поделиться: