Xbox Series X воспроизводит все Xbox One игры, если тем не требуется Kinect

17.07.2020 в 09:51 Xbox Union
Xbox Backward Compatibility

Xbox Series X может запускать все игры для Xbox One, за исключением Kinect

Microsoft подтвердила, что её новая консоль Xbox Series X не будет поддерживать бесконтактный контроллер Kinect или игры Xbox One, созданные специально для Kinect. В своём блоге компания изложила взятые на себя обязательства в отношении будущей консоли Xbox Series X, глава Xbox Фил Спенсер рассказал, что исключением станут проекты, предназначенные для Kinect.

«Мы стремимся к запуску всех игр для Xbox One, которые не требуют подключения Kinect на Xbox Series X при запуске консоли», – сказал Фил Спенсер (Phil Spencer). «А благодаря беспрецедентной мощности Xbox Series X большинство ваших любимых игр будут загружаться быстрее, выглядеть и работать во много раз лучше на новой консоли».

Ранее Microsoft заявляла о поддержке существующих игр Xbox One, включая обратно совместимые Xbox 360 и оригинальные игры Xbox для Xbox Series X. Однако отсутствие поддержки Kinect является новой деталью в этой истории. «У Kinect нет возможности работать», – подтвердил Спенсер в интервью The Verge.

Задняя панель Xbox Series X, так же как и Xbox One X, не имеет выделенного порта Kinect и Microsoft не станет поддерживать USB Kinect адаптер, который был снят с производства в 2018 году после «убийства» Kinect в 2017 году.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: