Xbox Series X получит дашборд в 4K

17.08.2021 в 08:12 Pavel Larionov

Стартовал альфа-тест 4К-интерфейса для Xbox Series X

Участники программы Xbox Insider Альфа-кольца получили на тест обновлённый пользовательский интерфейс для консолей Xbox Series X в разрешении 4K.

4K дашборд входит в сборку 2109.210813-2200 и затрагивает домашний экран, меню гида и прочие области пользовательского интерфейса консоли. Благодаря возросшему нативному разрешению, текст и все остальные элементы меню станут максимально чёткими на экранах с разрешением в 4К. Данное улучшение будет доступно только для консолей Xbox Series X. На Xbox Series S и предыдущем поколении Xbox One оболочка продолжит работать в 1080р. Как правило, от альфа-тестов до полноценного релиза проходит несколько месяцев, так что рядовые пользователи Xbox Series X получат ультрачёткий дашборд не раньше осени.

Напомним, что Xbox Insider, это программа добровольного тестирования новых функций для консолей Xbox, куда может записаться любой желающий через соответствующее приложение в Microsoft Store. Уровни доступ к новым функциям условно разделены на кольца от Омега до Альфа. Тестеры Альфа-кольца получат новые сборки раньше всех остальных пользователей, но также встречают большего всего багов.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: