Xbox представила новые функции HDMI-CEC

14.09.2021 в 09:40 Xbox Union
8BitDo

Новые функции Xbox упрощают доступ к управлению подключаемых устройств

Xbox постоянно развивается, так, был представлен новый набор функций, которые доступны для участников программы предварительной оценки и упрощают доступ на консолях. Участники программы предварительной оценки Xbox, входящие в круги Alpha Skip Ahead и Alpha, получили ряд новых функций HDMI-CEC, которые будут доступны всем остальным в ближайшие недели.

Среди новых функций – ряд способов использовать пульт от телевизора для управления Xbox. Например, пульт от телевизора можно использовать для навигации по панели управления Xbox и управления потоковыми приложениями, такими как Netflix. Эта функция, которую до сих пор удалось реализовать в некоторых настройках, но, похоже, что она доступна всем с дальнейшими улучшениями. Руководитель программы Xbox Insider Брэд Россетти поделился новостью в Twitter, он также подчеркнул, что теперь можно включать телевизор одним нажатием кнопки контроллера.

Xbox также выпустила инсайдерское обновление для контроллеров, улучшив их задержку и возможности Bluetooth, предоставив доступные функции геймпадов Xbox Series X|S для старых моделей геймпадов.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: