Xbox Lockhart и Xbox Anaconda анонсируют на E3 2019

25.02.2019 в 08:37 Xbox Union
Xbox Lockhart и Xbox Anaconda

Консоли Xbox нового поколения с рабочими названиями Lockhart и Anaconda будут представлены на E3 в этом году, а Halo Infinite должна быть включена в стартовую линейку игр

Ресурс Jeuxvideo провёл расследование и согласно полученным данным многое из январской утечки является достоверной информацией. Девятое поколение консолей Xbox должны официально анонсировать на главной игровой выставке – E3 в этом году. Xbox Lockhart это более дешёвая версия консоли без Blu-ray привода, в то время как Xbox Anaconda – более дорогая модель (предположительно, цена составит около 500$), но с мощным железом. Обе консоли оснащены SSD ёмкостью 1 Тб со скоростью 1+ ГБ/сек.

Технические характеристики, появившиеся ранее в сети:

Xbox LockhartXbox Anaconda
CPUCustom 8 Cores — 16 threads zen 2Custom 8 Cores — 16 threads zen 2
GPUCustom NAVI 4+ TeraflopsGPU Custom NAVI 12+ Teraflops
RAM12 Gb GDDR616 Gb GDDR6
StockageSSD 1Tb 1+GB/sSSD 1Tb 1+GB/s

Кроме того, редакторы издания предполагают, что дата выхода консолей запланирована на конец 2020 года, одновременно с долгожданной Halo Infinite, которая будет сопровождать запуск нового поколения Xbox. Halo Infinite также будет доступна на Xbox One, Microsoft стремится избавиться от концепции поколений консолей, что позволит игре охватить более широкую аудиторию.

Поделиться: