Xbox Game Pass вышел на Android (не в России)

15.09.2020 в 07:14 Pavel Larionov

Более 150 игр Xbox на мобильных устройствах для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate

Начиная с сегодняшнего дня, 15 сентября 2020 года, все подписчики Xbox Game Pass Ultimate из 22 стран, смогут играть в более чем 150 игр из библиотеки Xbox Game Pass на своих мобильных устройствах с операционной системой Android.

Благодаря Project xCloud те, у кого нет никакой консоли, откроют для себя мир Xbox. Всё что для этого понадобится: абонемент Xbox Game Pass Ultimate, телефон или планшет под управлением Android и совместимый контроллер. Игроки с мобильных устройств будут наслаждаться всеми преимуществами экосистемы Xbox, включая достижения, команды, голосовой чат, облачные сохранения и возможность многопользовательской игры с другими игроками, независимо от того, играют они на консоли или РС (где поддерживается кроссплатформенная игра) в Sea of Thieves, Forza Horizon 4, Gears 5 и другие.

Кроме того, некоторые игры как, например, Minecraft Dungeons, получат альтернативное управление непосредственно с серного экрана вашего мобильного устройства. Со временем число таких игр будет расти, как мы надеемся, будет расти и число стран, куда со временем доберётся Project xCloud, в том числе Россию и страны СНГ.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: