Игры Xbox Game Pass на Android с сентября 2020

05.08.2020 в 06:55 Pavel Larionov

Project xCloud войдёт в Xbox Game Pass Ultimate 15 сентября 2020

Ранее глава Xbox, Фил Спенсер уже анонсировал включение сервиса Project xCloud в состав подписки Xbox Game Pass Ultimate, и теперь объявлена точная дата. Начиная с 15 сентября 2020 года участники Xbox Game Pass Ultimate смогут играть в более чем 100 игр из облака на своём телефоне или планшете на базе операционной системы Android в 22 странах Америки, Европы и Азии.

Интеграция облачных технологий в Xbox Game Pass Ultimate, это следующий шаг в новом пути развития Xbox, который ставит в центр игроков и их интересы. Представленный в 2017 году сервис Xbox Game Pass предоставил участникам свободу находить и играть в игры из постоянно обновляемой библиотеки. Более десяти миллионов подписчиков уже открыли для себя великолепные игры Xbox Game Pass на консолях Xbox One и РС, и вскоре они получат доступ к ним на своих телефонах и планшетах Android.

Облачные игры с Xbox Game Pass Ultimate будут доступны в Австрии, Бельгии, Канаде, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Венгрии, Ирландии, Италии, Нидерландах, Норвегии, Польше, Португалии. Словакии, Испании, Южной Корее, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США.

Чтобы играть в игры на своём телефоне или планшете, необходимо будет загрузить приложение Xbox Game Pass из магазина Samsung Galaxy Store, ONE Store или Google Play. В продаже также появится ряд новых аксессуаров, созданных совместно с такими компаниями, как Razer, PowerA, 8BitDo и Nacon — от различных клипс и кронштейнов, до специальных контроллеров, которые поместятся в любую сумку. Вы также сможете использовать стандартные геймпады Xbox One (третьей ревизии) или PlayStation DualShock 4 через Bluetooth. Для самих игр вы получите весь функционал Xbox Live, включая ваш игровой профиль, список друзей, достижения, настройки геймпада и сохранённый прогресс.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: