Xbox Game Pass исполнилось два года

03.06.2019 в 08:49 Xbox Union
Xbox Game Pass

Подписка Xbox Game Pass отмечает второй день рождения

То, что не так давно казалось невоплотимым, неприсущим, неподходящим для консольных игроков – сегодня новый тренд. Если вспомнить анонс Xbox One, платформодержатель планировал запустить аналогичные сервисы ещё в 2013-2014 годах. Постоянное подключение к интернету, цифровые копии игр, консоль-комбайн с множеством сервисов-услуг. Но маркетинговая кампания была настолько узкой и далека от игрока, что по итогу привела к печальным всем известным последствиям. Исправив ошибки, которые требовали незамедлительного вмешательства, добавив обратную совместимость, команда Xbox перешла к исправлению аппаратного направления, выпустив Xbox One S и, позднее, Xbox One X.

Параллельно этому, велась колоссальная работа над переосмыслением подачи новой модели распространения игр. Так, в июне 2017 года был представлен Xbox Game Pass полюбившийся миллионам игрокам. По сути, ничего нового Microsoft не предложила, но она подготовила пользователя и вуаля, новая платная подписка уже нужна самому пользователю. Стоит отметить, что с момента анонса Гейм Пасса, она неустанно развивается. Например, проекты от Xbox Game Studios отправляются в сервис в день релиза, подписчикам всегда доступны дополнительные скидки, а постоянно обновляющийся каталог всегда находит что предложить нового.

Да, Xbox Game Pass предстоит ещё немало пройти: только в ближайшее время она полноценно появится на PC, ходят слухи, что и вовсе может выйти за пределами домашней платформы, а также войти в состав расширенного предложения. В одном можно не сомневаться точно – через одно-два поколения консолей, подобная модель распространения игр, безусловно, станет основной.

Поделиться: