Всё что нужно знать об ИгроМире 2019

20.09.2019 в 16:41 Xbox Union
Xbox Russia на ИгроМире 2019

Всё, что мы знаем об ИгроМире 2019, обзор событий, рекомендации и советы перед посещением самой масштабной игровой выставки страны в 2019 году

Пресс-Центр Xbox Russia 16 сентября опубликовал свои планы касаемо посещения ИгроМира 2019 года, таким образом, Xbox будет официально представлен на игровой выставке. Мероприятие пройдет в Москве с 3 по 6 октября 2019 года в первом павильоне выставочного центра Крокус Экспо, официальный сайт: igromir-expo.ru

Видно, что российская команда Xbox готовилась заранее и позаботилась заблаговременно занять площадку в центре зала №3. На ней разместят стенды с уже вышедшими играми от Xbox Game Studios и только готовящимися к релизу, поэтому у посетителей стенда Xbox появится возможность поиграть в новинки одними из первых.

Как пройти к стенду Xbox на игромире 2019
Как пройти к стенду Xbox на ИгроМире 2019

Cтенд оснастят как консолями Xbox One, так и PC под управлением Windows 10. Кроме того, на игровых станциях представят проекты от партнёров Xbox – Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint, Watch Dogs: Legion и Code Vein от BANDAI NAMCO.

Вернёмся к играм от домашних студий Microsoft. Посетители смогут поиграть в уже вышедшую Gears 5 и Minecraft Dungeons, Age of Empires II: Definitive Edition, анонс которых озвучили на E3 2019 и Gamescom 2019. Если Gears 5 многие успели пройти благодаря подписке Xbox Game Pass и в своё время наигрались в Age of Empires II, то наиболее интересным проектом из представленной тройки, кажется, Minecraft Dungeons.

По нашему мнению, именно к этой игре будет приковано основное внимание и мы планируем отправиться на этот стенд в первую очередь, чтобы написать для вас подробный обзор. Дополнительно хотим отметить Wasteland 3, разрабатываемую культовой студией inXile entertainment, которая относительно недавно присоединилась к Xbox Game Studios. Для знакомства с постапокалиптической RPG придётся переместиться на стенд Буки, но чуть позднее. Действие третьей части развернётся в штате Колорадо в суровых условиях ядерной зимы. На выставке представят один из уровней игры, который познакомит с тактическими боями, исследованием локаций, сюжетом и невероятной атмосферой Wasteland 3.

Познакомившись с новинками, не спешите покидать стенд Xbox, т.к. на нём запланирована насыщенная программа: встречи с разработчиками игр и известными блогерами. Как известно, на ИгроМире проводят целые чемпионаты и состязательные матчи с ценными призами, Xbox в этом плане может предложить площадку для соревновательных заездов в Forza Horizon 4: LEGO Speed Champions – ещё есть время потренироваться дома.

А также команда Xbox Russia подготовила для участников конкурсы с крутыми призами, например, вы можете выиграть наборы LEGO Speed Champions и LEGO Minecraft.

CD Projekt RED объявила об участии на ИгроМире 2019, где проведёт презентацию игрового процесса Cyberpunk 2077 на русском языке

CD Projekt RED объявила об участии на ИгроМире 2019, где проведёт презентацию игрового процесса Cyberpunk 2077 на русском языке. Стенд с Cyberpunk 2077 расположится в первом павильоне в третьем зале и будет доступен посетителям выставки с 3 по 6 октября.

Blizzard игромир 2019

На просторах ИгроМира 2019 вы найдёте стенд с народно любимой компанией Blizzard Entertainment. Из заявленного: собственная сцена, конкурсы, шоу-матчи от профессиональных игроков, выступление Хелависы и игровая зона Overwatch, оборудованная партнёрским железом MSI. Конкурсы представлены:

  • Конкурс костюмов. Конкурс костюмов, собирающий талантливейших косплееров, уже стал традиционной частью программы на стенде Blizzard.
  • Конкурс рукоделия. Данный конкурс посвящён вашим способностям создать что-то осязаемое.
  • Конкурс талантов. Поёте? Играете на музыкальных инструментах? Сильны в битбоксе? Делаете потрясные пантомимы? Талантливы в чём-то ещё, но в других конкурсах ваши навыки не показать? Тогда конкурс талантов это именно то, что вам нужно.
  • Конкурс танцев. Необходимо выбрать танец из предложенного списка за 1,5 часа до проведения конкурса и поразить всех своим мастерством.
  • Конкурс звукоподражания. Почувствуйте себя самым настоящим Лироем Дженкинсом!
  • Викторины. Знание – сила! Отвечайте на вопросы, посвящённые играм и компании Blizzard, чтобы выиграть приз.
MSI Russia шоу талантов Игромир 2019

На протяжении всей выставки компания MSI Russia организует проведение баттла MSI FLEX BATTLE! Победитель соревнований получит главный приз – ноутбук MSI PS42. Кроме того, для фанатов игр Blizzard предусмотрена отдельная конкурсная номинация с призом зрительских симпатий. Битва талантов будет транслироваться в интернете на отдельной странице.

Buka Entertainment

На стенде F10, расположенном в третьем зале первого выставочного павильона Крокус Экспо расквартируется компания Бука. На её стенде проведут закрытый показ геймплея Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2, позволят поиграть в Iron Harvest, Wasteland 3, Blacksad: Under the Skin и Asterix & Obelix XXL 3. Сообщается, что установленные PC оснастят новейшими видеокартами Nvidia RTX, а желающим сделать предзаказ в фирменном магазине подарят футболки.

Если вы фанат Doom и ждёте Doom Eternal, то обязательно отправьтесь на стенд M.Game, где будет представлена эксклюзивная демоверсия на топовых PC от HyperPC и Coolermaster. Там же вы найдёте настоящий ретромузей, посвящённый игровой серии Doom, собственную сцену, гаджеты от JBL, конкурсы, подарки, шикарный косплей и фирменный магазин M.Game с геймерским лутом. Для покупателей в фирменном магазине, представители M.Game обещают проводить ежедневный розыгрыш суперпризов. В соседнем павильоне расположится «М.Видео Electronics Show», где можно лично познакомиться и оценить 5G-смартфоны, квадрокоптеры, электротранспорт, голосовые сервисы, экосистемы для умного дома и другие технические инновации.

Специальныйгостем выставки выступит легендарный Хидео «Гений» Кодзима

Наигравшись в новинки и приняв участие в интерактиве, найдите время изучить другие площадки, тем более ИгроМиру есть что предложить. Специальным гостем выставки выступит легендарный Хидео «Гений» Кодзима, с которым даже появится возможность сфотографироваться. Хидео Кодзима в рамках закрытого показа проведёт демонстрацию игровых материалов Death Stranding – самого ожидаемого эксклюзива PlayStation 4, релиз которого состоится 8 ноября 2019 года. Стоит отметить, что закрытый показ будет проведён 5 октября в 14:00 и попасть на него будет непросто, но всё же возможно. Фанаты гения смогут попасть на закрытый показ Death Stranding, если совершат покупку 4 или 5 октября общим чеком от 2000 рублей в специальном магазине официальных сувениров и атрибутики Kojima Productions. Кроме того, покупка продукции не означает, что вы получите пропуск именно на закрытый показ игры – это может быть и фотосессия с Кодзимой (продлится с 15:30 до 16:15), но в любом случае встреча с ним будет гарантирована. Места на оба мероприятия строго ограничены!

В 16:30 Хидео Кодзима вместе с актёром Мадсом Миккельсеном, ещё одним гостем выставки, выйдут на главную сцену Comic Con Россия, где проведут сессию вопросов и ответов, а также представят игру всем гостям выставки.

Ещё один повод отправиться на ИгроМир 2019 – это фестиваль Comic Con Россия, который предназначен для всех фанатов поп-культуры. Посетители смогут принять участие и посмотреть на выступление косплееров, посмотреть специальный предпремьерный показ аниме «Дитя погоды», комедии «Арахисовый сокол» и эксклюзивную презентацию полнометражного фильма «Майор Гром: Чумной Доктор», узнать главные новости популярных комиксов, развлекательной литературы, поиграть с единомышленниками в настольные игры (если не умеете, то вас ждут опытные мастера), купить сувенирную продукцию, включая сюрприз боксы, и многое другое.

#CyberpunkCosplayContest

Конкурс косплея Comic Con Россия 2019 обещает быть одним из самых запоминающися, хотя бы потому, что CD Projekt RED запустили ивент #CyberpunkCosplayContest, призовой фонд которого $40 000 и несколько специальных наград. Отборочные этапы пройдут на пяти крупнейших игровых выставках мира в Кёльне, Сиэтле, Токио, Париже и, конечно же, в Москве. Попутно на Comic Con чемпионы мира по фехтованию на световых мечах из Школы Саберфайтинга продемонстрируют своё мастерство. Если Cyberpunk не интересен, то тебя ждёт специальный конкурс косплея по вселенной Смешариков (это не шутка)!

Конкурс косплея по вселенной Смешариков

Во все дни фестиваля вы найдёте Тэда Стоунса режиссёра, сценариста, продюсера и аниматора, автора мультсериалов «Чип и Дейл» и «Чёрный Плащ» в Аллее Авторов, организованной издательством BUBBLE. Он раздаст автографы и нарисует на заказ портреты любимых персонажей, известен ещё по работам «Аладдин», «Геркулес», а также выступит на сцене конвента. Там же можно встретить художника Андрея Тарусова, который раздаст автографы, сделает памятные селфи и нарисует на заказ свои фирменные скетчи.

Пример работы Тэда Стоунса для фанатов на Игромире 2019
Примерно так будет выглядеть работа художника на Игромире 2019
  • С 4 по 6 октября там же вы найдёте Мадса Миккельсена, а вот фото- и автограф-сессии со знаменитым актёром придётся приобрести отдельно.
  • В эти же дни выставку посетит очередной специальный гость – колумбийский карикатурист и иллюстратор Джон Гуэрра, известный под псевдонимом JAGO, автор сверхпопулярных веб-комиксов Living with HipsterGirl & GamerGirl.
  • 4 и 5 октября Алекси Нэм, известный французский комиксист и иллюстратор выступит на сцене конвента, а также проведёт автограф-сессии на стенде издательства «МИФ».
  • 4 и 6 октября можно встретиться с известным российским писателем Ником Перумовым, который презентует новый роман «Война ангелов. Великая пустота».
  • 5 октября, на сцене фестиваля пройдёт презентация фантастического кино-атракциона «Вратарь галактики». Фильм представят режиссёр и продюсер Джаник Файзиев, а также исполнители главных ролей Евгений Романцов, Мария Лисовая и Виктория Агалакова.
  • 5 и 6 октября на Comic Con Russia прибудет ирландский актёр Эндрю Скотт, известный всем по роли блистательного Джима Мориарти – интеллектуального противника Шерлока Холмса в сериале ВВС «Шерлок». Эндрю выступит на сцене и проведёт фотоавтографсессии, билет продаётся отдельно.
  • В субботу, 5 октября, пройдёт аниме-шоу, где выступят актёры мюзиклов Александр Казьмин и Ярослав Баярунас (известны, как исполнители арий Лайта и Эла из мюзикла «Тетрадь смерти» на русском языке).

Мы, в свою очередь, рады поделиться с тем, что прошли аккредитацию прессы и вместе с вами отправимся 3 октября освещать главное игровое событие страны. Вас жду обзоры, фоторепортажи и, если получится, пообщаемся с представителями Xbox Russia. Напишите в комментариях вопрос, на какой хотели бы получить ответ и мы с радостью его зададим сотрудникам Xbox. Если вы будете находиться там же 3 октября и у вас есть желание лично познакомиться и пообщаться с единомышленником из Xbox Union, то дайте нам знать! Если вы планируете посетить выставку позднее и хотели бы детальнее узнать о чём-то, до посещения (например, чтобы сэкономить время на поиск стенда или интересующей игры), то мы также рады будем вам помочь.

Поделиться: