Спрос на Xbox Series X|S в течение нескольких месяцев будет превышать предложение

29.10.2020 в 16:24 Xbox Union
Design Xbox Series S and X

Необходимо переосмыслить предварительный заказ, говорит Фил Спенсер

Если вы ещё не успели оформить предварительный заказ на данный момент, шансы получить консоль следующего поколения на старте практически равны нулю. Но как насчёт позднее в этом году? Вполне вероятно, что PS5 останется в сильном дефиците, надеяться на Xbox Series X и S, скорее всего, тоже не стоит. Во время интервью в самом последнем эпизоде подкаста Dropped Frames босс Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) изложил ситуацию с запасами Xbox Series X|S на ближайшие несколько месяцев.

Все изготовленные устройства находятся в розничных магазинах или очень близки к этому. Мы в основном знаем, как будут выглядеть наши поставки до конца года. У нас будет больше спроса, чем предложения, и я заранее приношу свои извинения за это. И я думаю, что мы будем жить в этом мире – гораздо больше спроса, чем у нас есть предложение – в течение нескольких месяцев. Что касается цепочки поставок, сейчас мы думаем: «Что можем сделать, чтобы получить больше запасов?»

Спенсер понимает, что ситуация с предзаказом Xbox Series X|S некоторых разочаровала, даже если она была немного более организованной, чем предзаказ PS5. В целом Спенсер считает, что что-то должно измениться.

Вы запускаете предварительные заказы, и вы хотите, чтобы это было позитивное событие для сообщества, и, очевидно, это трудно. Мы распродаём всё за пару часов и думаем: «Ну и что в этом хорошего?» В итоге мы получаем ещё больше разочарованных людей. Я думаю, что нам, как отрасли, придётся переосмыслить это в некотором роде, из-за перекупщиков и всего остального. Это не очень хорошая ситуация. Мы проводили опросы со всеми нашими розничными торговцами, спрашивая: «Есть ли что-то, что мы можем сделать для улучшения ситуации?»

Сколько грустных откликов я получал от людей, которые действительно хотели купить Xbox, и это была их возможность. И мы продолжаем производство, каждую неделю появляется всё больше и больше консолей. Мне не нравится, когда так много людей разочаровываются, так что об этом мы должны думать.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: