Первая леди США посетила Microsoft и встретилась с руководителями Xbox

12.03.2019 в 09:36 Xbox Union
Меланья Трамп

Меланья Трамп посетила офис Microsoft и обсудила безопасность детей в интернете

Визит стал частью кампании первой леди Мелании Трамп (Melania Trump), направленный на пропаганду её инициативы «Будь лучшим (Be Best)» в отношении благополучия детей, безопасности в интернете и кризиса с опиойдами.

Вовремя визита в Microsoft политика отошла на второй план, чтобы узнать о работе компании над доступностью и безопасностью детей в интернете. Программный гигант в Редмонде стал второй остановкой в ​​турне по трём городам с целью продвижения инициативы первой леди, которая призвана привлечь внимание общественности к благополучию детей, их безопасности в сети, борьбе с издевательствами и к злоупотреблению опиойдами.

Меланья Трамп и Фил Спенсер
Меланья Трамп и Фил Спенсер

В Microsoft Меланья познакомилась с технологиями, которые делают игры более безопасными для детей — отчасти предоставляя родителям большой контроль над тем, что их дети делают и видят в интернете.

Я чувствую, что иногда дети знают больше, чем их родители, когда речь заходит о социальных сетях, игровых социальных сетях и других событиях в интернете, – прокомментировала Трамп после демонстрации во время краткого разговора с президентом Microsoft Брэдом Смитом (Brad Smith).

В Microsoft накоплен большой опыт и корпорация проявляет инициативы, направленные на обеспечение безопасности детей, включая инструменты для родителей и общественные образовательные и информационные кампании, а также адаптивные технологии для использования детьми с ограниченными возможностями.

Хотя прибытие первой леди было задержано почти на час из-за технических проблем в Талсе, её тщательно организованный визит в Microsoft прошёл гладко. Автоколонна Трампа прибыла в Корпус Microsoft № 33 около 14:15, и первую леди ввели прямо в большой конференц-зал.

Фил Спенсер и Меланья Трамп

Дэйв Маккарти (Dave McCarthy), вице-президент и глава отдела разработки Xbox, показал, как флагманская игровая консоль компании позволяет родителям контролировать практически каждый элемент онлайн-общения своих детей: сайты, которые они посещают, время которое они тратят на какую-то конкретную игру и т. д. Затем, первая леди узнала, как продукты Xbox стали доступными для потребителей с ограниченными возможностями. И наконец, в заключении Жаклин Бошер (Jacqueline Beauchere), руководитель службы безопасности Microsoft в Интернете, рассказала об инициативах, направленных на воспитание детей и подростков к более безопасному поведению в интернете.

После этого Трамп присоединилась к руководителям компании для краткого обсуждения следующих шагов по улучшению доступности и безопасности в сети. Ключевой вопрос для Мелании Трамп: обучение родителей инструментам, которые уже доступны для мониторинга онлайн-активности их детей.

Поделиться: