Оптимизировано для Xbox Series X: Call of the Sea

29.06.2020 в 09:25 Pavel Larionov

Каким образом Call of the Sea оптимизирована для Xbox Series X? (Интервью с основателем студии Out of the Blue)

В следующей серии интервью «Оптимизировано для Xbox Series X» главный редактор Xbox Wire, Уилл Таттл [Will Tuttle] пообщался с основателем и ведущим программистом небольшой испанской студии Out of the Blue, Мануэлем Фернандесом [Manuel Fernández], о том, как они оптимизируют свой проект под новую платформу и используют её уникальные возможности.

Что большего всего вам понравилось при воплощении Call of the Sea для следующего поколения?

Мне всегда интересно преодолевать старые ограничения и пытаться найти что-то новое. Больше всего нам понравилось исследовать возможности новой платформы, это настоящее приключение!

В дополнение к высокой производительности и быстрых загрузок на Xbox Series X и так далее, какие функции нового Xbox оказались для вас наиболее интересными?

Преимущества от возросшей мощности и производительности нового поколения – это, бесспорно, то, что нужно каждому, но далеко не единственное, что привлекло наше внимание. Мы уверены, что такие функции, как Smart Delivery ставят интересы игроков на первое место. Это помогает создавать новое будущее для игр и мы рады быть частью этого.

Как эти функции повлияют на опыт игроков в Call of the Sea?

Благодаря Smart Delivery, у вас всегда будет доступ к лучшей версии игры, объединяя настройки и игры между разными платформами. Это формирует новое игровое мышление в целом, как нечто, что больше не привязано к одной единственной консоли. С другой стороны, мощь и производительность Xbox Series X дают нам возможность сделать игру в прекрасном разрешении 4K со скоростью 60FPS, что наиболее полно передаст богатое игровое окружение и позволит засиять всем краскам.

Почему ваша команда разработчиков решила сосредоточиться на разрешении 4K при 60FPS в качестве основных направлений оптимизации Call of the Sea?

Мы нацелены на создании самой красивой игры, насколько это возможно. У нас уже есть свой уникальный художественный стиль и мы хотим придать ему вид достойный следующего поколения, полный визуальных эффектов и плавности движения на экране.

С DirectX Raytracing у нас будет шанс сделать наш остров ещё более настоящим, почти живым. Игроки получат возможность насладиться потрясающей атмосферой игры в удивительном 4K, что позволит им лучше погрузиться в приключение и получить максимально лучший игровой опыт в целом. Мощь новой системы позволяет нам не идти на компромиссы между частотой кадров и разрешением, и мы, наконец, предложим игрокам Xbox Series X всё это сразу!

Какой, на ваш взгляд, будет реакция фанатов от Call of the Sea на Xbox Series X?

Мы надеемся, что фанаты будут в восторге от визуальных эффектов, что они будут больше времени проводить в игре и наслаждаться исследованием каждого уголка нашего острова. Преимущества Xbox Series X позволяют нам ещё лучше настроить взаимосвязь и эволюцию погоды и окружающей среды в соответствии с ходом истории. Мы считаем, что остров – это самостоятельный персонаж в Call of the Sea, а усиление всех визуальных эффектов поможет нам сообщить эмоции игрокам самым фантастическим способом.

Каково вам работать с Xbox Series X?

Мы всё ещё находимся на первых этапах экспериментов, изучаем новое оборудование и как далеко мы можем зайти. Мы работаем в соответствии с достижениями Unreal Engine, движка, в котором мы разрабатываем игру, и реализуем их в версии игры для Xbox Series X. И Microsoft, и Epic Games отлично справляются со своей стороны, предоставляя разработчикам инструменты, позволяющие максимально упростить процесс разработки на их платформе.

Какое улучшение вас больше всего вдохновило при изучении возможностей Xbox Series X?

Мощь центрального процессора Xbox Series X

Это графическая мощь, которая позволяет нам реализовывать все наши задумки в 4K при 60FPS, это то, что нас радует больше всего. Порой она позволяет нам настолько поднять планку визуальных эффектов, когда нашим единственным ограничением является только наше воображение.

Что Smart Delivery означает для вашей игры?

smart-delivery-xbox-series-x-xsx-logo-pic-badge-icone-pictogramme

Мы хотим, чтобы наши игроки наслаждались нашей игрой в лучшем виде, поэтому нам нравится идея, что те, у кого есть игра на Xbox One, могут продолжить играть в неё на Series X тогда, когда они будут сами к этому готовы. Нам нравится, как легко игроки смогут осуществить этот переход, не беспокоясь о сохранениях, прогрессе и графике. Мы рады быть частью этой новой нормы!

Что Xbox Series X позволил вам достичь в новом поколении из того, что было невозможно в нынешнем?

В своих будущих проектах мы хотим изучить возможность преодолеть барьер самой игры как таковой, не как того, что начинается, когда вы нажимаете на старт, и заканчивается, когда вы выходите из игры, а как того, что живёт своей жизнью внутри консоли и использует её интерфейс для погружения игрока в иную реальность.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: