Что такое Xbox Series X Smart Delivery?

28.02.2020 в 08:33 Xbox Union
Xbox Smart Delivery

Xbox Series X Smart Delivery: всё, что мы знаем на данный момент

Смена поколения консолей традиционно приводит к резкому отрыву по мощности устройств, Microsoft и Sony ищут новые подходы в продвижении своих приставок в 2020 году. Так, Xbox Series X поддерживает функции кросс-поколения, сопровождаемые обратной совместимостью, кросс-плеем в некоторых играх и новую технологию, получившую название «Smart Delivery».

Microsoft представила Smart Delivery как решение, помогающее игрокам получать лучшие из доступных версий игр начиная от Xbox One и заканчивая с Xbox Series X. Будущие игры, поддерживающие Smart Delivery, начнут получать бесплатные графические обновления для Xbox Series X без необходимости покупки новой версии игры. Это означает, что при покупке Halo Infinite для Xbox One, обновлённая версия для Xbox Series X будет ждать владельца без дополнительной платы.

Однократная покупка избавляет от необходимости покупать несколько версий игр разных поколений, как это было раньше с Xbox 360 и Xbox One. Microsoft предоставит опцию Smart Delivery всем разработчикам и издателям, хотя они не обязаны поддерживать эту функцию. Очевидно, что все игры, выпущенные Xbox Game Studios, будут поддерживать Smart Delivery, а сторонние издатели вольны решать самостоятельно взимать ли дополнительную плату с игроков.

Купите игры один раз и играйте в них на Xbox One и Xbox Series X

Пока остаётся неясным, как Xbox One и Xbox Series X начнут реализовывать Smart Delivery. Microsoft не уточнила, будут ли цифровые и физические копии поддерживать эту функцию или же Smart Delivery распространится исключительно на цифровые версии.

Smart Delivery расширяет текущую философию Xbox One X, в которой некоторые версии игр были дополнены бесплатными визуальными улучшениями. Обновления автоматически загружаются при обнаружении Xbox One X, обеспечивая наилучшее взаимодействие с консолью. Smart Delivery переносит эту концепцию на более широкий спектр устройств, облегчая переход на новое поколение Xbox.

Smart Delivery предлагается разработчикам как дополнительная функция Xbox Series X, но Microsoft уже пообещала поддержку будущих игр от Xbox Game Studios, включая Halo Infinite и, вероятно, также поддерживающие, Saga Senua: Hellblade 2 и Everwild. CD Projekt RED также объявила о планируемой поддержке функции в Cyberpunk 2077.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте


Поделиться: