Обновление системы Xbox [Апрель 2022]

07.04.2022 в 08:15 Pavel Larionov

Новые функции кнопки Share, управление ТВ и другие изменения ПО на платформах Xbox

Инженеры Xbox ежедневно работают над улучшением операционной системы консолей Xbox, исправляя ошибки и добавляя новые функции. Ближайшее обновление, вышедшее в начале апреля, расширяет возможности делиться новыми скриншотами или клипами, в том числе через новый функционал кнопки Share, привносит дополнительные возможности для управление внешних устройств через HDMI-CES, а также некоторые другие изменения, о которых мы расскажем далее.

Поделиться последней записью

В обновлении прошлого месяца пользователи геймпадов Xbox Series, получили возможность привязки различных функций к кнопке Share«Поделиться». Через приложение «Аксессуары Xbox» вы можете назначить такие действия как Отключить звук ТВ, Просмотр достижений, Запуск приложения и так далее. С апрельским обновлением ваш арсенал команд ввода расширится двойным нажатием кнопки Share, на котором по умолчанию будет стоять функция — Поделиться последней записью, т.е. снимком экрана или клипом.

Как и раньше, вы сможете переназначить двойное нажатие кнопки Share на любое другое из доступных действий вроде Оправить сообщение, Поиск или Показать достижения. Кроме того, функция Поделиться последней записью будет также отображаться в меню Гида во вкладке Записать и поделиться.


Переключение ТВ на консоль 

Подключение вашей консоли к телевизору через HDMI-CES позволяет управлять некоторыми его функциями непосредственно с консоли, таких как одновременный запуск или изменение громкости динамиков ТВ. Если вы пользуетесь этой возможностью, то после апрельского обновления однократным нажатием кнопки Xbox на геймпаде ваш ТВ будет переключаться на консоль Xbox Series X|S.

Убедитесь, что HDMI-кабель от консоли подключен к ТВ к разъёму HDMI-CES с соответствующей маркировкой. Функция переключения источника доступна только для консолей Xbox Series X|S.


Отключение звука навигации

Относительно недавно консоли Xbox получили ночной режим , позволяющий приглушить цвета и яркость экрана в тёмное время суток, чтобы вы не будили своих домочадцев, однако звуки навигации в самом меню всё равно оставались. Так что после многочисленных просьб со стороны пользователей инженеры Xbox добавили возможность отключить звуки навигации во всех системных меню. Сделать это можно в меню Параметры > Общие > Громкость и аудиовыход > Дополнительные параметры > Отключить звуки навигации.


Исправление ошибок

Данное обновление также должно исправить проблемы с использованием гостевого профиля для локального мультиплеера, а также исправить ошибки в локализации интерфейса некоторых языков, там где пользователи могли наблюдать символы вместо слов.

Эти и другие изменения уже доступны c ближайшим обновлением системы. Проверить необходимость обновления можно в Параметры > Система > Сведения о консоли.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: