Обновление системы Xbox [Март 2022]

10.03.2022 в 10:00 Pavel Larionov

Расширенные возможности геймпада, мастер настройки звука и другие изменения ПО на платформах Xbox

Инженеры Xbox постоянно работают над улучшением операционной системы консолей Xbox, добавляя новые функции и улучшая существующие возможности. Мартовское обновление 2022 года уже доступно и включает в себя возможность закрепить до двух игр в Quick Resume, дополнительные варианты действия кнопки «Поделиться» [Share] на геймпадах Xbox и новый мастер настройки аудио.

Сохранить в Quick Resume

Функция Quick Resume доступна эксклюзивно на консолях Xbox Series X|S благодаря инновационной архитектуре Xbox Velocity. Она позволяет легко переключаться между несколькими играми и мгновенно возобновлять игровой процесс с того места, на котором вы остановились. Благодаря мартовскому обновлению, теперь можно будет закрепить до двух игр в кэше Quick Resume на своих консолях Xbox Series X или Series S. То есть они всегда будут оставаться в Quick Resume, пока вы не снимете закрепление вручную либо если игра получит обязательное обновление.

Вы просто выбираете игру на Главном экране или в меню Гида в группе Quick Resume, нажимаете кнопку «Меню» на геймпаде и в открывшемся списке выбираете «Сохранить в Quick Resume» . Если вы уже закрепили две игры и хотите закрепить новую, то система спросит, какую из сохранённых игр вы хотите заменить.


Переназначение кнопки «Поделиться» 

Как известно, дополнительная кнопка «Поделиться» на беспроводном геймпаде Xbox Series позволяет сделать скриншот однократным нажатием или записать клип при её удержании в течение пары секунд. Но с последним обновлением вы сможете назначить другие функции для этой кнопки.

Для начала вам необходимо будет обновить ваш геймпад через приложение «Аксессуары Xbox», и затем войти в настройки для назначения кнопок. Среди новых возможностей как однократного, так и долгого нажатия кнопки «Поделиться» теперь есть такие как Отключить звук ТВ, Просмотр достижений, Запуск приложения, Быстрые настройки и другие. Кроме того, геймпады Elite Series 2 и адаптивные контроллеры Xbox и некоторые другие устройства получили некоторые дополнительные опции, которые вы обнаружите в приложении «Аксессуары Xbox» после обновления.

Обновление геймпадов также возможно через PC Windows. Оно должно исправить некоторые возможные ошибки синхронизации и повысить общую производительность контроллеров Xbox с поддержкой Bluetooth, Elite Series 2 и адаптивных контроллеров Xbox.


Мастер настройки звука

Установив мартовское обновление, владельцам консолей Xbox Series X|S и Xbox One станет доступен новый мастер настройки звука, который упросит настройку звучания для устройств, подключённых через HDMI. Обновлённый настройщик расположен в меню «Параметры» > «Общие» > «Громкость и аудиовыход» > «Настройка звука». Мастер автоматически проверяет доступные аудиоформаты через HDMI и позволяет протестировать все каналы отдельно для наилучшей настройки вашей аудиосистемы.

Мартовское обновление также позволит настраивать размер и прозрачность иконки стрима при проведении трансляции через Twitch. Эти и другие изменения станут доступны c ближайшим обновлением системы. Проверить необходимость обновления можно в Параметры > Система > Сведения о консоли.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: