Обновление ПО Xbox One [Май 2020]

31.05.2020 в 06:59 Pavel Larionov

Обновлённое меню гида и прочие улучшения

Команда Xbox постоянно работает над рационализацией и совершенствованием работы ПО Xbox One. На основе отзывов пользователей с выходом майского обновления вы получите улучшенный интерфейс меню гида, новые фильтры для сортировки игр в библиотеке и новые опции для вкладок Сообщество и Mixer.

Обновлённое меню гида

Меню Гида – это сердце навигации на Xbox One, позволяющее геймерам быстро переключаться между играми и приложениями или возвращаться на домашний экран. На основе тестов с участниками программы Xbox Insider новый дизайн меню более упорядоченный. Усовершенствования коснулись не только визуальных деталей, но и структурных изменений. Новое меню Гида должно стать чище и легче для чтения, сокращено общее количество вкладок. Приложения и системные уведомления теперь находятся вместе. Кроме того, теперь вы можете настроить порядок вкладок самостоятельно.

Сообщество

Чтобы вы чувствовали связь с тем, что происходит в сообществе игроков в Xbox Live страница сообщества получит новый макет из четырёх блоков:

  • Друзья
  • Официальные посты из игр
  • Клубы
  • Актуальное в Xbox Live

Новые фильтры для сортировки

Раздел Мои игры и приложения получит новые возможности для сортировки ваших игр. Теперь вы сможете упорядочить свои игры по двум новым категориям: Жанр и Количество игроков.

Mixer

Майское обновление панели Mixer должно значительно улучшить удобство выбора трансляций. Теперь вы можете посмотреть, что происходит на канале любимого стримера через плитку миниатюры, прежде чем подключиться к нему.

Майское обновление ПО уже должно быть доступно для всех пользователей консолей Xbox One. Если вы хотите помочь в создании будущего Xbox и получить доступ к ранним функциям, то вы можете присоединиться к программе Xbox Insider через приложение Центр предварительной оценки Xbox.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: