Новая система доставки цифрового контента для пользователей Xbox

08.06.2020 в 13:26 Xbox Union

Благодаря функции Digital Direct, Xbox откажется от карточек с ключами на цифровой контент

С помощью новой методики Digital Attach, производители начнут привязывать цифровой контент к конкретной консоли Xbox. Таким образом, начиная с Xbox One X Cyberpunk 2077 Limited Edition, пользователи не найдут привычные карточки с ключами активации внутри коробки. Вместо этого цифровой контент предлагается активировать непосредственно через саму консоль, используя гид консоли или специальный раздел в настройках.

Обратите внимание! После активации цифровой контент привязывается к этой учётной записи и доступен из раздела «Мои игры и приложения».

Xbox Digital Direct активация при первом включении консоли, во время настройки

Активировать контент с помощью Digital Direct можно разными способами:

  • При первом включении консоли, во время настройки.
  • В разделе «Учётные записи».
    • В настройках аккаунта перейдите в подраздел «В комплекте с этим Xbox». Там отображаются все доступные для этой консоли предложения Digital Direct и статус их активации.
  • Из отдельного раздела в «Моей библиотеке».
  • Через специальную плитку на главной странице дашборда.

Вероятно, одной из причин отказа от лишней макулатуры стал план развития Microsoft по сокращению выбросов вредных веществ. Так, корпорация планирует к 2030 году достичь отрицательных выбросов CO2. Стоит отметить, что впоследствии пострадает рынок серых ключей, продаваемых на различных площадках.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: