Мобильное приложение Xbox разработают с нуля

10.06.2020 в 07:53 Xbox Union

Microsoft работает над совершенно новым приложением Xbox для мобильных устройств

Мобильное приложение Xbox для Android и iOS давно доступно пользователи и, наверное, не стоит говорить о том, что оно не совершенно как и приложение доступное на Windows 10. Помимо всего прочего, эти программы используют устаревший нагромождённый дизайн, однако, корпорация исправит это в ближайшем будущем, выпустив совершенно новое приложение Xbox для мобильных устройств, в след за новым магазином Microsoft, которое уже тестируется на семействе Xbox One.

Доступные приложения Project xCloud и Xbox Game Pass на Android имеют совершенно другой дизайн, с упрощённым интерфейсом, который кажется более плавным. Источники издания Windowscentral, знакомые с планами Microsoft, также подтвердили работу компании над перестройкой основного приложения Xbox Console Companion для дополнения своих услуг на мобильных устройствах.

В настоящий момент, новое мобильное приложение для Xbox совершенно пустое, с отсутствующей интерактивностью и базовыми функциями. Оно включает в себя четыре раздела, в том числе список друзей с использованием чата, ваш личный профиль и игровую активность, загруженные игровые клипы для Xbox и домашний раздел, в котором пока представлены только игры, популярные в вашем текущем списке друзей.

Похоже, что приложение потеряло несколько функций доступных на существующем приложении, в том числе доступ к Xbox клубам и ленте действий. Вероятно, они могут быть добавлены позднее, но сейчас они также отсутствуют в приложениях Xbox (Beta) и Xbox Game Bar на PC, поэтому полный отказ от упомянутых функций всё же не исключён. Microsoft также подталкивает пользователей к загрузке нового приложения Xbox на PC, поскольку оно готовится удалить старое приложение «Xbox Console Companion» в Windows 10.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: