Mercury – это кодовое название масштабного обновления магазина Xbox

02.06.2020 в 08:29 Xbox Union
Mercury – это кодовое название масштабного обновления магазина Xbox

Microsoft Store готовится к глобальному обновлению с помощью нового приложения под кодовым именем Mercury

С недавним обновлением Xbox Insider появилось приложение под названием «Mercury», которое доступно ограниченному количеству участников программы предварительно оценки. При попытке запуска появляется сообщение: «Скоро. Пожалуйста, обновитесь, чтобы получить доступ к последней и лучшей версии».

Редактор Windowscentral предположил, что это приложение является кодовым названием предстоящего редизайна магазина Xbox, перестроенного с нуля на новую архитектуру и предназначенное для 4K телевизоров. Mercury также предназначено для использования на консолях следующего поколения таких как Xbox Series X и, пока не подтверждённой, Xbox Lockhart, а также в системах Xbox One.

В настоящий момент, дизайн приложения нового магазина Xbox практически ничем не отличается от дизайна приложения Microsoft Store, доступного на Xbox One. Судя по всему, многие изменения находятся внутри программы и вполне вероятно, что по мере приближения Mercury к публичному тестированию, компания начнёт вносить больше изменений в функции и дизайн.

[Обновлено] Появилось первое видео, где показан новый магазин Xbox.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: