В файлах операционной системы нашли упоминание о Xbox Lockhart

02.06.2020 в 07:53 Xbox Union
Xbox Anaconda и Xbox Lockhart

Косвенное подтверждение существования второй версии Xbox нового поколения нашли в файлах ОС

Первые слухи о существовании двух версий консолей Xbox следующего поколения появились ещё до анонса Xbox Series X, который разрабатывался под кодовым именем Project Scarlett. Предполагается, что вторая версия, известная как Xbox Lockhart (Xbox Series S), станет бюджетной моделью старшей консоли и предложит игровой опыт нового поколения за счёт отказа от некоторых инновационных решений. По словам разработчика игровых движков Void3D для Xbox Series X Луизы Кирби, основным отличием Xbox Series X от Xbox Series S станет разрешение. Как упоминается в твите, разрешение XSS составляет 2560 × 1440, в то время как XSX поддерживает нативное 4K 3840 × 2160. Кроме того, Xbox Lockhart предписывают как полноценное устройство для стриминга игр через разрабатываемый Microsoft сервис Project xCloud.

Перед анонсом Xbox Series X стала поступать противоречивая информация, якобы корпорация отказалась от планов по выпуску дешёвой модели консоли, однако, в феврале текущего года о ней вновь заговорили, а сейчас упоминания о существовании Xbox Lockhart нашли в файлах операционной системы.

Официально Microsoft не раскрывает информацию, но как ожидается, Xbox Series S могут анонсировать в июле на специальном цифровом мероприятии, когда покажут игровую линейку от Xbox Game Studios.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте


Поделиться: