Microsoft подтвердила смену имени Xbox Live

23.03.2021 в 09:51 Xbox Union

Корпорация объяснила свои намерения о переименовании Xbox Live в Xbox Network

Пользователи Xbox обратили внимание, что владелец платформы готовится сменить название своих сетевых сервисов с «Xbox Live» на «Xbox Network». В заявлении, выпущенном для VGC, Microsoft подтвердила это намерение и подчеркнула, что оно не свидетельствует о каких-либо изменениях в самой онлайн-службе.

«Сеть Xbox» относится к базовой онлайн-службе Xbox, которая была обновлена ​​в соглашении об использовании служб Microsoft», – сказал представитель. «Обновление с «Xbox Live» на «Xbox Network» предназначено для того, чтобы отличить базовую услугу от членства в Xbox Live Gold».

Это изменение последовало после слухов о том, что Microsoft может в результате отказаться от услуги платной подписки Xbox Live Gold в пользу популярного предложения подписки Game Pass. Прошлым летом несколько источников сообщили, что давно работающий сервис может быть переработан или прекращён, а многопользовательский режим станет доступен бесплатно. Ещё больше раздувая слухи, компания обновила своё соглашение об услугах и удалила большинство ссылок с упоминанием Xbox Live.

В это же время представитель Microsoft сообщил VGC, что «никаких изменений в работе службы или Xbox Live Gold не вносится». Microsoft недавно отказалась от планов по удорожанию подписки Xbox Live Gold и отмене годового абонемента. Компания заявила, что пересмотрела свои планы после отрицательной реакции со стороны фанатов, а также подтвердила, что Xbox Live Gold больше не потребуется для доступа к мультиплееру в условно бесплатных играх, однако точной даты, когда это произойдёт, не рассказали.

В воскресенье Том Уоррен из The Verge сказал, что не знает о происходящем с Xbox Live Gold, но заявил, что недавний ценовой эксперимент Microsoft и ответная реакция «определённо стала тревожным сигналом для самой Microsoft».

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: