Обновление цен на Xbox Live Gold

22.01.2021 в 18:42 Pavel Larionov

Подписка Xbox Live Gold подорожает с февраля 2021

Пока некоторые игроки ожидают отмены подписки Xbox Live Gold, в Microsoft решили пересмотреть ценовую политику на свой игровой сервис.

Сетевая служба Xbox Live запущена аж 18 лет назад! Она представляет собой комплекс различных онлайн сервисов для миллионов пользователей консолей Xbox и не только. Многие годы игроки собираются вместе на Xbox, чтобы играть с друзьями, и для этого им нужен премиальный статус Xbox Live Gold, позволяющий играть в многопользовательские игры. Статус Xbox Live Gold доступен в виде подписки с таким же названием. Помимо 14 дневного пробного периода и 48 часов, игрокам также были доступны коды на 1, 3, 6 и 12 месяцев. Справедливости ради стоит отметить, что базовые цены на подписки Xbox Live Gold со стороны Microsoft не менялись почти 10 лет, но с приходом 2021 года, компания решила пересмотреть цены своих услуг.

Итак, начиная с февраля 2021 года в течение 45 дней произойдёт следующая корректировка:

  • Для новых пользователей цена 1 месяца Gold-статуса увеличится на 1 доллар США, цена 3 месяцев 5 долларов США.
  • Если у вас уже есть действующий статус Xbox Live Gold, активированный на 12 или 6 месяцев, то для дальнейшего автоматического продления подписки цена останется прежней.
  • Конвертация подписки Gold в Xbox Game Pass Ultimate останется прежней, т.е. если у вас есть 11 месяцев Xbox Live Gold и вы активируете код на Xbox Game Pass Ultimate, то эти 11 месяцев конвертируются в 11 месяцев Ultimate без дополнительных затрат. Но срок суммарного времени подписки не должен превышать 36 месяцев.
  • Подписка Xbox Live Gold на 12 месяцев больше не будет доступна в открытой продаже.

Таким образом базовые цены на подписку Xbox Live Gold составят:

  • 1 месяц — 10,99 долларов США
  • 3 месяца — 29,99 долларов США
  • 6 месяцев — 59,99 долларов США

На данный момент в розничных магазинах России цены прежние, но в течение следующего месяца произойдёт корректировка на эквивалент для региональных рынков. Сколько составит новая цена в рублях пока не известно. И, вероятно, в качестве небольшой компенсации повышения цены, подписчики Xbox Live Gold получат в феврале на одну бесплатную игру больше.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: