Microsoft и The Rock снова раздают холодильники Xbox Series X

18.03.2021 в 07:39 Xbox Union
После официального анонса Xbox Series X социальные сети заполонили мемы, на которых новую консоль Microsoft сравнили с холодильником. Действительно, смелый дизайн и новаторские решения в охлаждении системы привели к постройке башни, вместо привычного форм-фактора устройства. Гениальность рекламного хода в её простоте, большинство мемов на начальной волне их создания пытались высмеять дизайнерские решения, выбранные командой разработчиков Xbox. Но теперь, в рамках обширной информационной кампании, где также были раскрыты все технические параметры консоли, сама команда Xbox опубликовала официальное изображение гаджета на фоне холодильника, сравнив габариты бытовой техники. Можно предположить, что в Microsoft пошли от обратного к Эффекту Стрейзанда – социальный феномен, выражающийся в том, что попытка изъять определённую информацию из публичного доступа приводит лишь к её более широкому распространению. Вспомните хотя бы историю, когда певица Бейонсе потребовала удалить фотографию из сети и её адвокат даже добился положительного судебного разбирательства. Наверное, нет смысла напоминать, что стало с фотографией и как она завирусилась. В этом же случае мы видим, как Microsoft как раз пошла от обратного наверняка понимая, что ей не избежать сравнения Xbox Series X с холодильником.

Легендарный мем возвращается: на этот раз в виде мини-холодильника

Холодильник Xbox Series X – это воплощение успешной маркетинговой кампании, после шуток фанатов о схожести холодильника и Xbox Series X. Мем появился сразу после первого официального анонса консоли, а после того звёзды зарубежной эстрады и другие влиятельные лица стали получать настоящие холодильники, выполненные в стиле XSX. Теперь этот маркетинговый ход, кажется, возвращается на передовую, поскольку многочисленные известные люди стали получать тематические мини-холодильники Series X.

Новое сотрудничество, которое, похоже, возглавят Дуэйн «Скала» Джонсон. его новый бренд энергетических напитков ZOA и Xbox. Вчера Дуэйн Джонсон начал тизерить «сюрприз», который был раскрыт слишком рано с публикацией фотографий холодильника, оформленного в стиле ZOA – новый бренд энергетических напитков Дуэйна. Во множестве недавно удалённых твитов был показан пользовательский контроллер с солнцезащитными очками, а также мини-холодильник, наполненный энергетическими напитками ZOA.

В прошлом Microsoft намекала, что может сделать мини-холодильники Series X доступными для продажи, вполне вероятно, что это могло произойти, но всё же лучше дождаться официального анонса.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: