Microsoft: Google Stadia имеет инфраструктуру, но не имеет контента

12.04.2019 в 07:54 Xbox Union
Google Stadia Project xCloud

Финансовый директор Microsoft прокомментировал нового конкурента в лице Google Stadia

2019 год станет годом начала борьбы между корпорациями за облачный гейминг. Google объявил о своей платформе Stadia на конференции разработчиков игр, запуск которой запланирован уже на конец этого года, Microsoft подтвердила планы публичного тестирования Project xCloud в ближайшие месяцы, и, по слухам, даже Amazon готовит собственный облачный потоковый сервис.

В интервью Telegraph (заблокированному платной подпиской) главный директор Microsoft по маркетингу Xbox Майк Николс (Mike Nichols) прокомментировал слабые стороны будущей облачной потоковой платформы.

Он признал, что у Google есть инфраструктура (7500 краевых узлов), но в отличие от Microsoft, у них нет тесных связей с разработчиками игр и издателями, чтобы предоставлять контент, который ожидают поклонники игр.

У новых конкурентов, таких как Google, есть облачная инфраструктура, сообщество с YouTube, но у них нет контента.

Действительно, это одна из областей, в которой Microsoft может на законных основаниях утверждать, что она опережает своих конкурентов. В конце концов им удалось установить всевозможные отношения и партнёрские отношения с момента присоединения игровой индустрии с Xbox в 2001 году.

Исполнительный директор Google Фил Харрисон (Phil Harrison) недавно заявил, что они уже получили серьёзную поддержку со стороны сообщества разработчиков игр для Stadia, хотя, конечно, нам придётся подождать более подробной информации.

Финансовый директор Microsoft также подтвердил превосходство качества при использовании Xbox или PC в независимости доступности Project xCloud, другими словами, должно пройти время, чтобы облачный гейминг смог догнать по качеству классический способ взаимодействия пользователя с контентом.

Со временем вам необязательно понадобится устройство, но вы получите лучший опыт с локальной вычислительной мощностью.

Это ещё одна большая разница с Google Stadia, которая не предлагает традиционные консоли. Битва за облака только началась.

Поделиться: